Религия, вера

Почему у православных “ не все по Библии ” ?

К примеру, они молятся Богородице и святым, а не одному только Богу,
почитают иконы и называют священников * отцами* , хотя Библия запрещает это делать, исполняют множество обрядов, о которых в Библии вроде бы нет ни слова.
отказались от Библии, заменив ее собственными изобретениями, которые они называют * Преданием * ?
Хороша ревность о том," чтобы у меня было все по Библии".
Караганда Кредит Товарищество
Лучший ответ
Они не читали Библию .и о иконах нет ни в одной Библии
Поясните, где в самой библии пишется, что "всё должно быть по библии".
Дама
Денис Кузнецов По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь...
Новую Заповедь даю вам : любите друг друга
Все мало что понимают по Библии.
у православных всё по Богу и это главное . А то что вам кажется что это не по Библии то это потому что вы вне Бога и вне Христовой Церкви только в лоне которой Библию и можно понять правильно .
не врите, стяжите Любовь вместо ненависти и такие вопросы отпадут сами собой.
выздоравливайте душой и чем здоровее душа, тем роднее Православие )
Nenya Bilyalova
Окстись, иудушка, всё по Библии.
Рабочий Ящик
Денис Кузнецов почему вдруг * иудушка * ?
только у Правосланых все по БИБЛИИ! в сектах нет БИБЛИИ а всеголищь жалкие измышление жалкого сектантского ума о нём !
Елена Елена
Елена Амирова И давно ли вы общались с православными, у которых всё по Библии?)
Денис Кузнецов для salosi :

разве мой вопрос о сектах ?
я перечислил по пунктам всё, что меня смущает,
вразумительного ответа не получил,
какой прок от вашего ответа читающим пользователям ?
Александр Матюшин Не сыпьте бисер перед сектантами, оставьте мёртвым погребать своих мертвецов)
Раушан Халитов Вы Куздра? следующая инкарнация или просто похожее существо?
Что попы втирают, тем они и мажутся, а библию не читают.
Православные молятся только Богу, а когда обращаются к святым, то говорят: "Святой [имя рек] моли Бога о нас". Даже в Ветхом Завете, когда было запрещено изображение духовного Мира, но всё же уже делалось исключение, так на Ковчеге Завета были изображены херувимы. Теперь же ситуация изменилась и Сам Бог явился и потому стало возможно изображение Бога.
Священное Писание не заменяет Библию, а объясняет те или иные моменты, также как и доказательство теоремы в математике не заменяет саму теорему.
Андрей Илюшкин
Елена Амирова Херувимы никогда не путались с Богом, и им точно не молились. Кроме того, Бог однозначно сказал, что обращаться нужно напрямую к нему, и что между сердцем верующего и им не должно стоять ни человека, ни идола, ни тем более крашеной доски или иного символа. А уж про моление святым или их мёртвым костям - это вообще некроизвращение веры и дремучее язычество.
У нас как раз все по Библии, т. к. с нами Дух Святой. А те, кто трясут одной лишь Библией ведут себя так, будто Святой Дух – архаизм апостольской эпохи, бывший только на тех, чьи труды вошли в состав Библии, что противоречит написанному в самой Библии!
Поклоняются Богу а святых почитают. Икона это образ того кому солишся. Ты же тоже имеешь в телефоне фотографии жены и детей. Но живешь то ты не с фотографией . А значит ты тоже поклоняешся идолу в тефоне. Что касается библии так как в науке математика царица так во всех христианских дисциплинах библиистика является царицей
Боюсь я за их наказание Богом.
Потому что мы живём по Новому Завету, по Благой Вести - Евангелию.
Azzzzzz Azzzzzzzzz
В Библии есть чёткое определение верующего. Он должен распродать всё своё имущество, раздать деньги нищим и отправиться проповедовать христианство язычникам. А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Сколько свечей и крестиков купят такие верующие? Вот и не выгодно, чтобы они соблюдали свои собственные сказки.
Раушан Халитов Помнится там было про веру и зерно и горы..
и тёплых .
много там чего писано.
И кому это всё интересно. .Верующим нужна посмертная халява за ..временное отключение критичности и пару свечей в год.
всё предельно практично
Потому что и в стране не все по Конституции
Богородице и святым молятся не как Богу, не притягивайте за уши. что за логика? кто вам вообще такое сказал, что их чтят больше чем Бога? элементарное... почтение, что у вас ни в одном глазу, почитатели Творца. - вы даже Его с маленькой пишете и что-то тут недоумеваете, собаки!
отсюда ниточка тянется к иконопочитанию, изучайте историю, знатоки.
обряды почему-то привнесены с неба именно этим вашим отцам почему-то, чтоб славили Бога так же как на небе, гавноеды!
Галина Саморокова и вообще создавайте свою "чёрную книгу" и толкайте свою истину, а не паразитируйте на святом, бизнесмены.
У них все по торе