К примеру, они молятся Богородице и святым, а не одному только Богу,
почитают иконы и называют священников * отцами* , хотя Библия запрещает это делать, исполняют множество обрядов, о которых в Библии вроде бы нет ни слова.
отказались от Библии, заменив ее собственными изобретениями, которые они называют * Преданием * ?
Религия, вера
Почему у православных “ не все по Библии ” ?
Хороша ревность о том," чтобы у меня было все по Библии".
Они не читали Библию .и о иконах нет ни в одной Библии
Поясните, где в самой библии пишется, что "всё должно быть по библии".
Все мало что понимают по Библии.
у православных всё по Богу и это главное . А то что вам кажется что это не по Библии то это потому что вы вне Бога и вне Христовой Церкви только в лоне которой Библию и можно понять правильно .
не врите, стяжите Любовь вместо ненависти и такие вопросы отпадут сами собой.
выздоравливайте душой и чем здоровее душа, тем роднее Православие )
Окстись, иудушка, всё по Библии.
Денис Кузнецов
почему вдруг * иудушка * ?
только у Правосланых все по БИБЛИИ! в сектах нет БИБЛИИ а всеголищь жалкие измышление жалкого сектантского ума о нём !
Елена Амирова
И давно ли вы общались с православными, у которых всё по Библии?)
Денис Кузнецов
для salosi :
разве мой вопрос о сектах ?
я перечислил по пунктам всё, что меня смущает,
вразумительного ответа не получил,
какой прок от вашего ответа читающим пользователям ?
разве мой вопрос о сектах ?
вразумительного ответа не получил,
Александр Матюшин
Не сыпьте бисер перед сектантами, оставьте мёртвым погребать своих мертвецов)
Раушан Халитов
Вы Куздра? следующая инкарнация или просто похожее существо?
Что попы втирают, тем они и мажутся, а библию не читают.
Православные молятся только Богу, а когда обращаются к святым, то говорят: "Святой [имя рек] моли Бога о нас". Даже в Ветхом Завете, когда было запрещено изображение духовного Мира, но всё же уже делалось исключение, так на Ковчеге Завета были изображены херувимы. Теперь же ситуация изменилась и Сам Бог явился и потому стало возможно изображение Бога.
Священное Писание не заменяет Библию, а объясняет те или иные моменты, также как и доказательство теоремы в математике не заменяет саму теорему.
Елена Амирова
Херувимы никогда не путались с Богом, и им точно не молились. Кроме того, Бог однозначно сказал, что обращаться нужно напрямую к нему, и что между сердцем верующего и им не должно стоять ни человека, ни идола, ни тем более крашеной доски или иного символа. А уж про моление святым или их мёртвым костям - это вообще некроизвращение веры и дремучее язычество.
У нас как раз все по Библии, т. к. с нами Дух Святой. А те, кто трясут одной лишь Библией ведут себя так, будто Святой Дух – архаизм апостольской эпохи, бывший только на тех, чьи труды вошли в состав Библии, что противоречит написанному в самой Библии!
Поклоняются Богу а святых почитают. Икона это образ того кому солишся. Ты же тоже имеешь в телефоне фотографии жены и детей. Но живешь то ты не с фотографией . А значит ты тоже поклоняешся идолу в тефоне. Что касается библии так как в науке математика царица так во всех христианских дисциплинах библиистика является царицей
Боюсь я за их наказание Богом.
Потому что мы живём по Новому Завету, по Благой Вести - Евангелию.
В Библии есть чёткое определение верующего. Он должен распродать всё своё имущество, раздать деньги нищим и отправиться проповедовать христианство язычникам. А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Сколько свечей и крестиков купят такие верующие? Вот и не выгодно, чтобы они соблюдали свои собственные сказки.
Раушан Халитов
Помнится там было про веру и зерно и горы..
и тёплых .
много там чего писано.
И кому это всё интересно. .Верующим нужна посмертная халява за ..временное отключение критичности и пару свечей в год.
всё предельно практично
и тёплых .
много там чего писано.
всё предельно практично
Потому что и в стране не все по Конституции
Богородице и святым молятся не как Богу, не притягивайте за уши. что за логика? кто вам вообще такое сказал, что их чтят больше чем Бога? элементарное... почтение, что у вас ни в одном глазу, почитатели Творца. - вы даже Его с маленькой пишете и что-то тут недоумеваете, собаки!
отсюда ниточка тянется к иконопочитанию, изучайте историю, знатоки.
обряды почему-то привнесены с неба именно этим вашим отцам почему-то, чтоб славили Бога так же как на небе, гавноеды!
Галина Саморокова
и вообще создавайте свою "чёрную книгу" и толкайте свою истину, а не паразитируйте на святом, бизнесмены.
У них все по торе