Религия, вера
Почему из библии исключены четыре книги Маккавейские, книги Варуха, Еноха, Товита,
Юдифи, книга премудрости Иисуса, сына Сирахова? Они были и есть. И глупо отрицать их существование или называть их выдумкой.
Так выгодно властям. И попам.
видимо не считали нужным, или противоречит с догматами
Однако в конечном счете каноничность книги определяется не тем, сколько раз и кто из писателей, не принадлежащих к числу апостолов, ее процитировал. О том, что книга была написана под действием святого духа, должно свидетельствовать само ее содержание. В ней не должно быть суеверий и элементов демонизма, она не должна побуждать читателя поклоняться творению. Книга должна полностью согласовываться и образовывать единое целое со всей Библией, подтверждая тем самым, что ее автор — Иегова Бог. Каждая книга должна соответствовать Божьему «образцу здравых слов» и быть в согласии с учениями и делами Иисуса Христа .Святой дух дал апостолам «понимание вдохновленных слов», то есть способность распознавать, от Бога ли они (1Кр 12:4, 10). Со смертью Иоанна, последнего апостола, цепочка заслуживающих доверия вдохновляемых Богом людей оборвалась, и поэтому с написанием Откровения, Евангелия от Иоанна и его писем библейский канон был завершен.
эти евреи нам не нужны
Иудаизм - кровавая религия. ))
в библии итак глупости полно, без них хоть меньше
Они вроде есть в Православной Библии. Добавлены туда.
Что-то скрывается, сами понимаете.
Ахтямова Эльмира
Да мы даже с вами и знаем конкретно ЧТО и почему.
Потому что апокрифы не соответствуют библейской тематике, либо содержат суеверия и противоречат Библии.
Потому, что в них найдены изъяны.
Их нет в протестантской Библии, потому что они противоречат ихнему учению, в православной эти книги есть, но как неканонические.
Ахтямова Эльмира
Это как это так? Для одних одна, для других другая? Вы, батенька, каким богам-то молитесь? Я и о вас, и о протестантах.
Возможно неугодны церковной мафии
Все от Бога.
палево там, открытым текстом