Религия, вера
В чем трагедия таких людей, как Гоголь и Толстой, которые так и не пришли к познанию Бога?
А вы конечно знаете каким путём идти!? Прямо как Ленин: "Мы пойдём другим путём". Как будто смысл жизни заключается в том, чтобы познавать сверхъестественных существ вместо существующей природы и их любить вместо своих ближних. Верующие сами таким образом создают себе трагедию, которая комично выглядит со стороны.
По крайней мере, для зрителей, пытка найти черную кошку в темной комнате,
это, скорее, - комедия, нежели трагедия, особенно, если ее там нет )
Они одни из первых атеистов. Но при чём тут трагедия?
У каждого свой путь в познании Бога. И ни кто не вправе утверждать, что Толстой Бога не познал.
Наталья Голубь
все мы грешны... надо начать с себя.. а не судить кого-то
Аня Анюта
я видел его состояние в последние голы и вид был очень подавленный. Так верующие-познавшие не ведут себя.
Первый даже в гробу перевернулся.
Муррр...
да нет ни какой трагедии, великие личности, достойно прожившие свой срок....
а религия нужна лишь слабым безхребетным рабам
Аня Анюта
достойно проведут в шеоле время до суда. Там все великие становятся тенями.
Это не у них трагедия, а у Б-га! И с чего вы взяли, что они его не познали? Познать/верить с Б-га и ходить в секту Гундяева - 2 разные вещи!!!
Их трагедия в том, что они клюнули на комедию еврейского православия.
у Толстого есть мемуары= ИСПОВЕДЬ=..=В чем моя вера=
А кто познал?
С чего вы так решили? Толстой состоял в теософском сообществе.
Аня Анюта
я видел его последние годы, неутешительный вариант и умер в депрессии.
Вера была не такой, как сегодня. Не так все просто. Но, может оно к лучшему?
А ты когда пришел, когда передоз в вены себе запустил, обосрался и пришел к богу, не хотелось дохнуть, Да нарик. А ты гомно, мог не ширятся, что бы так не обосратся.