Религия, вера
В чем заключена трагедия Толстого,ведь он был близок к раскрытию тайны Бога?
Тайну Бога может открыть только Сам Бог и только верному чаду Своему. Толстой, как и всякий несмиренный человек, сочиняет свою религию и открывает миру свои тайны.
Лжесвидетельство есть суть "кристального" христианства.
Он был близок к раскрытию вреда Религии христианской..
Ой плевать, как окружающий мир расценивал его поступки, важно, как он себя сам ощущал в миру, а домысливать за него это нелепо...
Слишком ТОЛСТО троллил попцов.
Трагедия Толстого, как и многих других, - что он не пришел к Духовной Вере, но начал перетолковывать букву Библии по своим прихотям - понятиям.
Трагедия в том, что Толстой пытался, как вы пишите, создать свою собственную веру. [Кол. 2:8] Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу.
Он увидел ложь церквей, а идти было не к кому.
Не надо пытаться раскрыть тайну Бога. Надо просто верить в Него!
) Кто сказал, что такая тайна есть?
Беготни никакой не было, он простыл, слёг и умер. ))) Всё остальное от лукавого.
Трагедия Толстого в том, что он поверил самому себе больше чем Правыославной церкви. Богу надо верить больше чем себе, Только Господь знает что нам нужно для спасения.

че так много пишешь и не по теме? Тебе нужно услышать впервую очередь весть о спасение маловерный