Религия, вера
С глубокой древности люди знали что материя несотворима и неуничтожима. Так с какого бога библейский бок что то создал?
Вброс.
Нуржамал Сулайманова
разброс
Законы сохранения, закон гравитации и т. п. придумал и осуществил Бог.
Что было раньше, закон гравитации или материя?
Вед без гравитации не было бы и материи.
Материя и все создано Богом из Своей бесконечной энергии.
Ведь вселенная не могла дойти до наших дней от вечности по пути вечно разлагаясь (по законам термодинамики).
Нуржамал Сулайманова
какой он умный! а почему в библии про это ничего нет?
В библии они подтвердили, что была ТЬМА над БЕЗДНОЮ, до создания всего что там творил БОГ. Так что вот именно из этой материи, которую евреи назвали Тьмой, было всё создано. А, ТЬМА это символ НЕПОЗНАННОЙ ЭНЕРГИИ, которая творит. Бог там только крикнул, - Да будет свет и стал свет, то есть он создал сам себя, ибо бог есть свет. Поэтому вся эта библия нелогично задуманная легенда о происхождении жизни на Земле.
На этом вопросе и засыпаются все ученые, которые не могут прийти к Богу.
Может эта формула некоторым о чем-то и говорит на счет материи ..

Ученые современности пытаются повторить дела Бога из энергии создать материю. В мизерном масштабе у них это получилось. А в масштабах Вселенной это возможно только Создателю, так как только у него есть эта сверх сила, которую принято считать Святым Духом, которой сотворено и контролируется все, наши с вами мысли тоже. Для нас она непонятна, так как мы не можем ее ни видеть, ни измерить, ни как-то обозначить. А насчет уничтожить, бог может это сделать очень быстро. Сказано "Ты можешь свернуть небеса как книжный свиток". Спасибо, Иегова, что ты не спешишь уничтожать нас за всякое кощунство против Тебя! Это все от нашего несовершенства и незнания.
Верующие перевирают само понятие создания, т. е. преобразования одного вида материи в другой.
В глубокой древности люди ЗНАЛИ, что всё есть - энергия, ни какой материи нет !!!А сейчас навыдумывали бредятин, типа этой формулы и дальше своего носа не видят !!!Кто нибудь из вас всех задумывался, что мы живём по одним ТЕОРИЯМ !!!У нас в науке НЕТ НИ ОДНОЙ ПОСТОЯННОЙ !!!Всё какие то - допустим, к примеру, а если представить...