Религия, вера

Может ли человек не имеющий религиозного

образования и не чего не понимающего в христианстве прочитать и понять что написано в библии? Или нужно иметь определенную подготовку для этого ?
Есть словари. которые помогут человеку понять прочитанное
Зульфия Котельникова
Лучший ответ
Любой человек может что-то понять в Библии, а что-то будет непонятным, по мере духовного развития непонятностей будет становится всё меньше и меньше
может, но доверять этой писанине не стоит...
Klara Lightman
Можно почитать исторические справочники... Но самое главное уверование (!!!),если веришь то Бог открывает истину.
Образованным наоборот сложнее, Христос избрал Себе в ученики рыбаков.
Может.. крещёный Духом Святым понимает.
Елена Коротун
Понять-то может, если умеет читать, а что себе надумает, тут каждый решает для себя. Те же "образованные", их учат тому как кто-то библию когда-то понял, эту книгу нельзя понять правильно или понять неправильно, ибо это всё сказки и мифы, а их кяаждый понимает в мерц своего понимания.
Тут разве что учить надо символы и историю, чтобы понимать, что могло то или иное значить и что когда было.
Да. Я прочитал лет в 13.. Вообще можно сказать ничего о христианстве не слышал но по большому счету все основные моменты понял еще тогда .. А детали - это детали ...
может, Бог открывается через своё слово...
Raihana Aubakirova
Можно читать без подготовки.
Всё очень просто . Информация из библии войдёт в сознание и изменит его . Именно так всё и происходит .
Без религиозного образования может, но все же помощь не помешает..., в Библии есть пример (Деяние 8:31)
Может, но как понять без проповедующего? Своим умом мысли Бога понять невозможно, если Бог не откроет сердце и не даст понимания... для этого по всей земле проводится всемирная библейская образовательная программа.
Г*
Гули ***********
А разве апостолы и ученики Иисуса были образованые? Хотя некоторые и были: Лука--врач, Павел ( Савл) --юрист,
важен уровень интеллекта
А кто эти знания то может дать? Неужто то духовенство, которое само не соблюдает заповедей Божьих.
даже медведя научили на мотоцикле ездить в цирке
так что все возможно
Чтобы понять что написанно в библии надо: прочитать Каран, Библию и Тору
ибо это части одного и товоже!