Религия, вера
Аллах, переводится как бог или это как имя бога? Вот поспорили с одногрупником. Объясните.
спроси у аборигенов, они точно скажут
Algimantas Kazlauskas
может без шуток, а?
Это по-арабски - Бог. Это не имя собственное.
По-арабски Аллах, то же самое, что по-еврейски Эллохим, – одно из имён бога.
Кстати, в восточном переводе библии Бог – это Всевышний, а Господь Бог – это Вечный Бог. Тут вообще разные имена получаются.
Бред? Конечно бред. Большинство людей это так и воспримет. Эту информацию не так-то и легко принять, тем более, правильно осознать, а уж тем более, удержаться от мощного негативного выплеска. Надо, для начала, много чего в своей голове сформировать и отработать, чтобы уметь воспринимать неудобную информацию. Но те, кто найдёт в себе силы для правильной обработки этой информации, получит ключики к целому ряду вопросов.
Первый, самый распространённый, откуда столько жертв в самой святой книге – Библии. Как может Бог, – который есть Любовь, стольких покарать и наказать, а не простить и принять?
И бог, и имя бога. Равно и в русском языке, бог как сущность (шумерский бог, например) и Бог-творец.
Бог и Аллах это титул Всевышнего Иеговы.
это главное имя Бога. их всего 99 и Аллах то имя которое их объемлет
Александр Домнич
нет, это нарицательно
Algimantas Kazlauskas
Бог по имени Аллах? Или Аллах переводится как бог?
Аллах это единый Бог по арабский الله от арабского слова Илях - آلة что означает Бог, но слово آلة Илях может обозначать и Божество так же как ивритское слово אלה Элах или אל Эль, в арамейском языке Элаха ܐܠܗܐ по этому в иврите используют слово Элохим אלוהים как Единого Творца и как знак уважения, в арабском языке используют слово Аллах الله. Это слово используют как арабы мусульмане так и арабы христиане