Религия, вера
Вопрос мусульманам: если Иисус был только пророком, почему иудеи не приняли его?
Потому что он призывал их твердо жить по законам Бога во всех отношениях, и в духовно-нравственных тоже, а не только выполнять формальные правила. Им это не понравилось, они и назвали его самозванцем.
Называл себя "сыном бога", а согласно иудаизму у бога детей быть не может. Главная причина в этом
Алсу Гималтдинова
Это с христианской точки зрения. А с точки зрения мусульман?
потому что никакого исуса не существовало
У Иудеев своё стадо своя патриархическая система, а христиане это стадо другого патриархата . Да ещё и потерявшие свои ряды из за Иисуса .
А должны были?
Алсу Гималтдинова
Ну раз пророк. Что им в нем не понравилось? С христианской точки зрения иудие Его распяли потому, что Он объявил себя сыном Божьим.
Народ нечестивый. Не верит в добро. Любого кто слаб, он загонит в ярмо.
Иисус не был пророком. так как не был погонщиком верблюдов как Магомет. А вот Магомет-не объявлял себя сыном бога-поэтому с точки зрения мусульманства-он более честен чем Иисус. Сейчас есть хороший пример-Грабовой. объявил себя Иисусом и угодил в тюрьму. И это ожидает каждого. кто объявит себя Иисусом. даже не сыном бога. а просто Иисусом! Поэтому иудеи не одиноки в своем мнении. русские-их тоже поддерживают.
Йахуды засвидетельствовав о том, что Моисей - пророк и над ним издевались, за тем много пророков убили и так же не признавали Мухаммада (с)!!!
он (мир ему) себя не объявлял Богом. А не приняли его потому что он им был не выгоден в ихних иудейских делишках.
Чтобы избежать чувства вины за то что они убили его.