Религия, вера

Приведите доводы за и против существования христианского Бога...

Такие доводы нельзя привести, так, как вера в бога или неверие (это относится ко всем богам) чисто субъективные понятия и основываются на личных взглядах, а личное мнение вряд ли можно считать обоснованным доводом.
Ерлан Умарбеков
Лучший ответ
Единственный "довод" против бытия Его:
Лина Шаврина
Галымжан Карабалин скольких напрасных смертей удалось бы избежать если бы он дал ясно и четко понять что существует и мог ясно и четко выразить свою волю
ЗА: Он существует в головах, т. н., верующих христиан. Против: В евангелии изложено учение, которое волхвы ( мудрецы) принесли евреям с Востока. Это учение не о боге, а о духовном свойстве человека, которое называется ХРЕСТОС. Потом из этого устроили шоу о якобы боге Иисусе.
Ирина Шевнина
Довод ЗА - именно с христианских стран начался прогресс человечества, именно христианские страны создали мировую современную цивилизацию.
Доводов в пользу мифологии не существует.
Alina Alici
Guvanch Charyev
а причем тут религия и бог? Часто эти вещи несовместимы.
Галымжан Карабалин а как правильно?
Почему многие люди убеждены в существовании Творца?

Мать любуется своим ребенком
Жизнь — это чудо!
Примерно 3 000 лет назад один поэт написал: «...Я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Не восхищает ли вас тот факт, что ребенок развивается всего лишь из одной клетки? Многие люди убеждены, что все живое — дело рук Творца. (Прочитайте Псалом 139:13—17; Евреям 3:4.)

Тот, кто сотворил Вселенную и сделал Землю пригодной для жизни, создал и саму жизнь (Псалом 36:9). Он нашел способ общаться с людьми и рассказал нам о себе. (Прочитайте Исаии 45:18.)

Произошли ли мы от животных?

Между строением тела человека и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый человек произошел не от животного, а был создан из земли. (Прочитайте Бытие 1:24; 2:7.)

У людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. (Прочитайте Бытие 1:27; 2:15—17.)
Арнур Ермеков
Иисус (иудей) рассказывал иудеям об индуистском боге, за что был казнен. Для восстания против Римской империи были созданы экстремистские секты (названы христианскими), которые выбрали "лидером" Иисуса. Позднее на одном из Никейских соборов простым голосованием Иисуса признали богом. Крест - языческий символ. Религию сляпали из чего могли.
Господь существует, просто поверьте в Него.
Есть ли свет? Господь - свет, ибо нет в Нём тьмы.
Соблюдаются ли Слова Его - соблюдаются, и многое, о чём Он говорил, уже настигло мир.
Слепы те, кто не верят в Него. И беды постигнут их, потому что сопротивлялись они Богу своему.
Прочитайте Новый Завет, если будете достойны - поймёте.
Любая религия - умышленный развод лохов (обман дураков).