Религия, вера

Верующие. Как вы отличаете проявление ЭМОЦИЙ (плоти) от проявлений БЕСОВ в человеке?

Негативные эмоции чаще всего и являются как раз следствием влияния на человека нечистой силы. Это взаимосвязано.
Кто не ограждает себя молитвой, не бережет свои чувства от восприятия чего-то плохого (например, слушает пошлости или рок-музыку, смотрит на непотребное (на что добрые люди и смотреть-то не станут - постыдятся), имеет пристрастие к каким-то запахам, и т. п.), тот сильно подвержен бесовскому влиянию - дело ясное.
Сергей Солманидин
Лучший ответ
Лена Бухарова Странно.. Но ведь и Бог гневался! Смотря на что проявляются эмоции. Например, возмущение богохульством. кощунством, хамством или предательством, например. Разве можно в данном случае нормальный (праведный!) гнев назвать .. бесовским? Или ненависть. Можно ведь ненавидеть зло. грех. дьявола и т. д. Разве это все от бесов? Или стах. Есть ведь и естественный страх! И т. д.
Что еще? Обида. например, разве от бесов? По-моему. это просто душа, плоть.. От несовершенства нашего..)
Не вский даже не верующий способен делать зло, только те кто имеет в душе духа злобы, по другому беса .
Роман Глушаков
Лена Бухарова Кроме зла, есть еще и много других "негативных" эмоций: гнев, страх, обида, ненависть, и т. д. Разве их проявление всегда вызваны бесами?
Горите в аду кретины ...
Valijon )))
не нужно отличать... это гордость.... синтез того и другово.. это воля!!!
Эмоциональные люди с любовью читают слова самого Иисуса. Те в ком сидят бесы довольствуются разглогольствованиями "отцов церкви".
Лена Бухарова 2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
На сайте Azbyka.ru почитайте в разделе: Одержимость.
"....всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.... ",
Их не нужно отличать это одно и то же, важно другое понимать что эти негативные эмоции не есть вы, и четко понимать к чему они приведут, то есть не думать : Я -злой и не видеть зла А понимать что это враг (бес) и не идти у них на поводу Отождествляя эмоции (негативные ) с собою _не видишь зла
Денис Рябков
спросите это у своего лечащего врача
Лена Бухарова У меня нет врача. я здорова.
але, бесы говорите..))
БЕСЫЫЫЫ,,,, ЭТО ВСЕ БЕСЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
я только эмоции отличаю, по бесам у меня нету инфы
Не надо быть верующим чтоб понимать людей и себя, а проявление страстей каждый называет по своему.
Они все на беса списывают, нет никаких эмоций плоти, это все Лукавый искушает )))
странные вопросики...
Georgy Ponomarenko
Странный вопрос...
Ayxan Baxisov