Религия, вера

Кто такие "рептилоиды" ? Можно ли назвать их проявлением бесов в мире видимом ?

Откуда взялся данный термин - "рептилоиды" ?
Исходя из рисунков и историй... Наги... раса которая когда жила на планете... изображаются по разному...
Олеся Салина
Лучший ответ
это были чьи-то шизофренические фантазии... просто как водится, один дурак нажрался и увидел что-то в состоянии белой горячки или под наркотой, рассказал кому-то и куча других дураков, охотно подхватив, начали распространять глупую сказку... заигрались до того, что вчерашний бред некоторым начал казаться реальностью... только и всего... впрочем ничего нового... подобных подарков хватало во все времена...
Алексей Добрынин рептилоид-это типа человек-крокодил... гибрид этакий...
Кристина Шинкаренко Только вот есть реальное видео с концерта, где у многих посетителей глаза горят в полной темноте... Что это? Видео не постановочное...
Нет.
Ксения Розе
Это проявление болезней фантазии уфологов и конспирологов. Один из первых пропагандистов идеи, что инопланетная раса рептилоидов тайно руководит человечеством, а королева Англии, ряд президентов и влиятельных лиц на самом деле рептилоидов Дэвид Айк.

Исследователи считают, что эта фантазия восходит к роману писателя-фантаста Роберта Говарда "Королевство теней" о людях-змеях, способных принимать облик человека и контролировать разум. Другие полагают, что первообраз в людях-драконах, которые по "Тайной доктрине" Блаватской жили на мифическом континенте Лемурия.
Видели их, потому и начали приравнивать к этой погоняле. ))
Jonibek Egamov
Это анунахи с Нибиру.
Кристина Шинкаренко Нибиру - это что и где находится ?
Может быть и так, но путь к свету никому не закрыт.
Змеи, черепахи
Кадыр Гаджиев
рептилойды это драки их царь и бог дракон, они очень умны и хитры. Их база находится под землей, там же спит дракон.
Кристина Шинкаренко Не они ли дали иудеям наставления о ростовщичестве для порабощения земного мира ?
это сказки на почве непонятки что в мире творится и почему этот бардак не прикращается, теории заговоров только пудрят мозги людям, лучше четко понимать что происходит
Jonibek Egamov Хорошо что не лезут с кнутами энергетическими!
Рептилоиды сражаются за Нибиру с анунаками которых контролируют в свою очередь наибы (еще те пройдохи).
Кристина Шинкаренко Анунахуи и наибытели с планеты Нибиру...)) Знаковые названия...))
Возможно. Старцы говорили, что будут видеть НЛО и пр. нечисть, только те, кто в них верит. Ну как делирий.
Рептилоиды также люди-рептилии, драконианцы, люди-ящеры, сауряне - это вымышленные разумные человекоподобные рептилии, чаще всего изображаемые как существа, имеющие внеземное происхождение и способность принимать облик человека.
Рептилообразные персонажи фигурируют в мифологиях различных народов мира, в художественных произведениях жанров фантастики и научной фантастики, уфологических текстах, в различных теориях заговора, статьях жёлтой прессы, современных городских легендах и в массовой культуре. Одним из первых авторов, начавших массово распространять идеи о существовании рептилоидов, стал Дэвид Айк, по утверждениям которого ящероподобные пришельцы из космоса захватили власть над человечеством, а самые влиятельные люди на Земле, включая королеву Великобритании и различных президентов США, на самом деле являются рептилоидами. Идеи о рептилоидах не имеют подтверждений и часто высмеиваются в популярной культуре и средствах массовой информации.
Albert Goethe