Религия, вера

Некоторое время в Церквях говорили, что кровь Господа была не только жертва Богу, но и одновременно плата дьяволу.

В каком смысле?
Не в том ли смысле, что Бог договаривался с дьяволом ?
Павел Енеос
дьявол сказал что человек это дерьмо и он это докажет Богу вот и искушает чтобы в дерме утопить
Евгений Ефремов
Лучший ответ
Богу не нужно никому ничего платить, он сам принимает оплату от всех
Кровь по требованию Закона,
не может же Закон валятся под ногами, а обязательно должен быть исполнен.
Как может Слово Бога не исполняться?

Иисус удовлетворил букву Закона,
ради лбви к Отцу и Духу Святому,
ради любви к Своим тварям.

____________________________________________________

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).

Рим 5: 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
1 Петр 2: 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

Галатам 4: 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Антон Громов
Kristina ... Бог в 10 заповедях заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола
Исх. 34:19 Все, разверзающее ложесна — Мне ...мужеского пола,
Вот и сам выполнил свою же заповедь - принёс в жертву своего первенца мужского пола.
Правда евреи хитрые - они заменяли агнцами помните ту историю в Египте, когда свои ворота кровью мазали. Исх. 12:22
А Бог без обмана - честно поступил.
Это полная чушь. В церквах так никогда не учили. Еще в 12 веке Фома Аквинский писал "Христос принес кровь свою, плату за наше спасение, не Дьяволу, но Богу" то есть уже в то раннее в принципе время было ясное понимание этого. Если же кто и метелится в этом вопросе то нужно искать ответ, а не удовлетворятся бреднями и уж тем более не придумывать новых.
Наталья Керина
Kristina ... Бог сам себя принёс в жертву за грехи людские и верующие обязаны принять её и вкусить плоть и кровь Господню.
Христиане причащаются просвиркой и вином а вот пастафариане находятся в лучшем положении они причащаются тарелкой макарон с фрикадельками и кружкой пива - кровью и плотью летающего Макаронного Монстра.
Сами придумали или кто подсказал?