Религия, вера

Атеисты какие есть достоверные факты доказывающие то что после смерти ничего нет?

А как доказать что там что-то есть? То что на бумажке написано - ещё не доказательство
Светлана Куликова
Лучший ответ
ты сам понимаешь глупость сказанного? "ничего нет" и "доказать" - вещи несовместимые.
Докажи, что у тебя нет автомобиля.
А нафига нам это доказывать? Тебе хочется что-то после жизни - ты и доказывай, что это "что-то" есть. Хотя ты троль, тебе пофик н коменты.
Joka Joka
Для одних удар электротоком доказательство существования физической реакции организма, для других доказательство существования электротока. Тебе как - по башке или по корме?
Отсутствие достоверных фактов, что после смерти что-то есть.
Саша Кузьмин
Вполне достаточно фактов, что нет обратного. Логика, доказательство от обратного.
смерть и воскресенье Лазаря, друга Христа, не логично было бы его возвращать из рая обратно в этот ад. Тем более сам Лазарь не рассказывал о своём пребывании где-то, значит смерть - это полная смерть, а не жизнь после жизни
Рабочая Почта
кому доказывающие?
тебе чтоле?
учение о том что после смерти человек тут же попадает в ад или в рай ложное так как этого нет в Священном писании, но наоборот есть писание о том что Екклесиаст 9:5,6"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем" - то есть никуда душа не улетает, и не какого действия не происходит! Но Священное писание так же заверяет о том что Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. "

Для верующих есть надежда, атеисты сами отклоняют её. Шуточное но в тоже время есть над чем по размыслить : лягушка превращается в принцессу - это сказка, а обезьяна в человека - это теория?