Религия, вера
Богатство в наше время не порок. но... большое свинство. А как народ считает?
У одного зарплата миллион. у другого лишь 15 тысяч.
Справляться с денежными затруднениями могут помочь четыре библейских принципа:
1) Планируйте свои расходы. «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5). Не спешите покупать какую-то вещь лишь потому, что на нее снижена цена. Составьте бюджет и придерживайтесь его.
2) Избегайте неоправданных долгов. «Должник — слуга заимодавца» (Притчи 22:7).
3) Пусть деньги не будут главным в вашей жизни. «Не будь эгоистом и не спеши разбогатеть — последствия будут хуже, чем можешь представить» (Притчи 28:22, Contemporary English Version). Зависть и жадность могут не только привести к материальным трудностям, но и вытеснить из жизни духовное.
4) Будьте довольны тем, что имеете. «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:8). За деньги не купишь счастья и удовлетворения. Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, зато в их жизни есть любовь родных и друзей, а также дружба с Богом (Притчи 15:17; 1 Петра 5:6, 7).
если богатый служит бедным, то это угодно Богу, богатство дается богатому чтобы служить бедному, почему то каждый год богатый мусульманин помогает бедному ,. это во время рамадана
Народ считает, что миллион - это не зарплата, а доход.
У многих миллиардеров зарплата - 1 доллар в год и при этом прекрасно себя чувствуют получая доход с капитала.
Зарплата определяется стоимостью рабочей силы и затрат на ёё воспроизводство.
В России воспроизводство рабочей силы не требуется, если надо понаедут "чебуреки".
Сейчас - не надо.
Поэтому зряплаты такие низкие и курс рубля обрушили в два раза за последние два года.
И цена на нефть здесь совершенно ни при чём. Это вам всё сказки для бедных рассказывают.
Сейчас - не надо.
Ежели человек способен заработать миллионы, то он заслуживает уважение)
А глупый и ленивый, который способен лишь на 15 тыщ, будет его тихо ненавидеть)
А ты не народ?
Сам то что?
зря так считают, люди не все равны, следовательно зарплаты и не должны быть равны.
Меня чужие доходы никогда не беспокоили почему-то:))
Работать нужно на свою семью и самого себя пока есть силы. И зарабатывать как можно больше, чтобы не говорить детям или внукам о невозможности купить дорогое мороженое или крутую игрушку. А все эти разговоры, все бред религиозный. Лживый и лицемерный. Вы посмотрите на Гундяева, на этого Иуду в рясе. Человек просто обязан зарабатывать и копить как можно больше.
Тлектес Дуйсенбаева
Силы тоже надо экономить. Минимум усилий - максиму профита.
Галина Ставрова
с вами согласен, но беда в том что нет работы на местах, половина людей у нас ездят в Москву, в Питер, На сибирь, на дальный восток, на север, на вахту по 6 месяцев, отрываясь от семьи, от детей
То есть, если кто-то горбатится с утра до ночи и зарабатывает миллионы, то по "объективной" оценке того, кто лежит на диване и плачет на то, что все вокруг воруют, а он один такой честный, этот трудоголик свинья? Никто не виноват, что один умеет зарабатывать, а другой нет.
Тлектес Дуйсенбаева
Один разработал программу и зарабатывает миллионы даже когда спит. Другой хреначит лопатой сутками напролет. По твоему нужно уровнять их доходы? Все у всех забрать и поделить поровну? Это называется справедливость?
Слабаки завидуют сильным. И вечно ноют.
Я прочитать... )

я получаю немного, но мне хватает, а чужие доходы меня не касаются
А народ последний.... без соли доедает,
Если ты честно заработал то и флаг тебе в руки
Бегун Леся Владимировна
В ваших бедах виноват кто то другой? Тайное правительство, рептилоиды, массоны США? Кто?
Никогда нельзя всех богатых людей причесывать под одну гребенку.
"Один богатый человек — римский гражданин, стоик — чрезвычайно заинтересовался учением Иисуса, с которым его познакомил Ангамон. После многих сокровенных бесед этот богатый гражданин спросил Иисуса, как бы он распорядился своим богатством, будь оно у него. Иисус ответил: «Я посвятил бы материальное богатство улучшению материальной жизни, точно так же как я использовал бы знания, мудрость и духовное служение для обогащения интеллектуальной жизни, облагораживания общественной жизни и развития духовной жизни. Я распоряжался бы материальным богатством как мудрый и эффективный опекун средств одного поколения для пользы и облагораживания последующих поколений». "
Подробнее: Книга Урантии http://www.urantia.ru/book/Paper132.asp#p1462:2
Делай то что делает он и будешь иметь иметь то же