Религия, вера

смотрела сериал про средневековье так там самое страшное наказание -это было отлучение от церкви. а что ж тут такого ?

все равно, что обнародуют то, что у тебя СПИД (условно)
или проказа
Любовь Возмиллер
Лучший ответ
это как увольнение с работы по статье с занесением в трудовую. карьера на этом закончена
С чисто бытовой точки зрения, это значит стать изгоем общества. Лишение всех прав, игнорирование всем социумом.
Oxunjon Ismoilov
Это очень серьёзно что значит предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. Но средневековая церковь сама была не истинной пред Богом . Как теперешние католики и православие .
Игорь Скугарев
Abuanas Abuanas А какая была истинная?
В то время точно так же могли бы расценить, например, ваше отлучение от компьютера или от телефона. Ну нет телефона и что? А вы готовы удавиться с тоски. Некоторые тронувшиеся детки уже и родителей убивают, которые не дают поиграть им в дебиловы игрушки.
Если вы не понимаете воцерковлённости, так всё равно не объяснить, что есть отлучение от Церкви. Всё равно что от самой жизни. Поскольку Христос - это и Путь, и Истина, и Жизнь.
Какой-то странный сериал. В средневековье самое страшное наказание было костёр. Или дыба. В крайнем случае отрубание головы, это для аристократов. Отлучением ограничивались, когда ничего сделать с человеком не могли, но в таких случаях это обычно вызывало примерно те же эмоции, что и у вас
Вадим Мякишев
это означало официальное изгнание наподобие проказы в древности, а там сами решайте, жить изгоем или всё таки в обществе
Renics Nicoros