Религия, вера

Смогут ли христиане стать такими?

...на этой фотографии молодой тибетский монах, который прежде был охотником. Как то он поймал сурка, убил его. Положил тушку сурка на камень и отвлекся, когда он повернулся, то не нашел тушку на месте... и лишь кровавый след по траве. Пройдя по кровавому следу он нашел нору сурка и когда он её вскрыл, то увидел уже мертвого сурка самку к соскам которой прижались совсем маленькие сурки и пытались сосать молоко.
В этот момент парню стало плохо, слезы потекли из глаз... он понял что за зверство он творил. Еле добравшись до дома словно в тумане... в тот же день он направился в ближайший буддийский монастырь и постригся в монахи.
Конечно же он приютил тех сурков, стал для них словно родитель.
Уже три года этот парень буддийский лама.
Ай спасибо за историю! Хороша! А христиане в основной массе не таковы, а даже очень кровожадны. Например после взрыва в Домодедово один искренне радовался, что попало не в него, а в других. Но есть редкие, которым близко мышление Христа, у этих всякой животинке хорошо живётся. Да и вообще: религия не имеет смысла или значения, только сердце человека - оно или есть, или его нет.
Артём Галимов
Лучший ответ
В ихних пагодах просто не учат биологию. бедный парень думал что сурки на деревьях растут.
Он нескоро достигнет просветления.
Он думает, что жизнь - это благо, а смерть - это зло.
Алена Дорогая
Они у него сосут?!
А в другой раз он осознал чувства бактерий и понял, что с каждым движением он убивает миллионы из них. Он сел на месте и вскоре умер от закостенения.
Сергей Поляков
лама это же такая верблядь южноамериканская
Сергей Елисеев
Любой человек может.
Знатно он их откормил)
Василь Зняк
от человека зависит, а не от религии.
Так, значит чтобы стать духовными надо убивать сурков?
Нормально!
Ule4Ka Аникина
Мишаня Ерёменко Логику в голове подремотнируй
Да тут дело не в в вере, а понимании человеком опасности своих действий для окружающего мира. Вообще это конечно пропагандистская история. Но вот так хри стианин никогда не поступит. Он и мертвую самку сурка, и ее детенышей сожрет. Им такое не свойственно. Они друг друга-то пожирают почем зря.
Михаил Иванов
А вы видели свинью стоящюю на коленях перед храмом будды!!! она убежала из клети где её откармливали.... простояла день а потом исчезла хозяин убил её!!!легко повериш в реинкарнацию и карму
Андрей Плахов Видео в СМИ было
Крыша съехала у охотника.
Cмогут, если слова Христа будут слушать, и следовать им:
465. Скажи нам, каких грехов нам следует избегать, чтобы никогда более не видели мы болезни?
466. Иисус ответил: — Пусть будет согласно вере вашей, — и он сел меж них на землю, говоря: — Было сказано: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими».
467. И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.
468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.
469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.
470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.
471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.
472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти.
474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку.
475. И смерть их станет его смертью.
ИИсус Христос, Евангелие от мира ессеев
http://yestlidusha.ru/apokrify#11
Юлия Усманова
покаяние путь к спасению
Никогда, христианство будет разрушать рок концерты, за что будет уничтожено, во имя Варга!
Христиане добрые, любят животных
Анна Кренек
Неизвестно Неизвестно христиане добрые? животных любят? Это в какой сказке вы прочитали, у христиан двойные стандарты
В чем мораль сей басни?
Точка зрения Библии
Оправдана ли жестокость по отношению к животным?

ЦЕНТРАЛЬНАЯ Америка. Спортивная арена. Глаза зрителей прикованы к двум петухам, красному и белому. Красный петух с привязанным к ноге наточенным лезвием наносит удар белому, толпа ревет. Судья поднимает обеих птиц. Белый петух обмяк, он мертв, с его тела капает кровь. Бой окончен.

В южной части Филиппин стравливают двух жеребцов. Публика наблюдает жестокое зрелище: молодые кони кусают друг друга за уши, шею, морду и другие части тела. Хотя оба могут уйти с поля живыми, по крайней мере один может остаться покалеченным, слепым или получить такие травмы, от которых в конце концов умрет.

В России две собаки набрасываются друг на друга. Через какое-то время они уже ковыляют на изувеченных лапах, без глаз, с разодранными ушами; их израненные тела истекают кровью.
Не одно столетие люди стравливают животных ради забавы, зачастую — играя на деньги. К описанному выше можно прибавить бой быков, травлю лисиц и даже бой пауков. Помимо этого многих животных подвергают страданиям во имя науки.

Бесчисленное число животных страдает из-за нерадивости хозяев, будь эта нерадивость умышленная или нет.

В некоторых странах есть законы, регулирующие обращение с животными и запрещающие жестокость. Еще в 1641 году колония Массачусетс-бэй составила «Свод свобод», в котором говорилось: «Никому не позволяется Тиранство или Жестокость в отношении какой-либо животной Твари, которая обыкновенно содержится для пользы человека». С тех пор ради защиты животных от жестокости издавались законы и учреждались различные общества.

И все же многие из тех, кто выступает за описанные выше бои животных, не считают себя виновными в жестокости. Некоторые утверждают, что любят животных, которых без всякого милосердия обрекают на страдания и смерть. Любители петушиных боев утверждают, что их птица живет дольше, чем средний цыпленок, из которого сварят суп,— хорошее утешение, ничего не скажешь!

Что неправильного в жестокости?
Бог разрешил нам в определенной мере распоряжаться животными. Библейские принципы позволяют убивать их, чтобы использовать в пищу и изготавливать одежду или в целях самозащиты (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28).

Однако в глазах Бога жизнь свята. В нашем господстве над животными должна проявляться уравновешенность, свидетельствующая об уважении к жизни. Человек по имени Нимрод, который, по-видимому, убивал животных, а может быть, и людей исключительно ради забавы, представлен в Библии в отрицательном свете (Бытие 10:9).

Забота Бога о животных выражена в следующих словах Иисуса Христа: «Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога» (Луки 12:6). И еще: когда Бог решил не уничтожать город, полный грешников, которые раскаялись, то сам сказал: «Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек... и множество скота?» (Иона 4:11). Очевидно, он не считает животных «предметами для одноразового использования», которые всегда можно выбросить.
Давая израильтянам законы, Бог учил их должным образом заботиться о животных. Он требовал возвращать потерянное животное владельцу и помогать животным, попавшим в беду (Исход 23:4, 5). В субботу животные, как и люди, должны были отдыхать (Исход 23:12). Существовали законы о том, как обращаться с рабочим скотом (Второзаконие 22:10; 25:4). Очевидно, что о животных нужно было заботиться, их следовало защищать, а не эксплуатировать.

В Притчах 12:10 точка зрения Бога выражена совершенно ясно: «Праведник печется о душе скота своего; а милосердие беззаконных жестоко».
Sasha Rojkov
христианам и львы служили, не стыдно быть неучем?)))
Emma Grqikyan
Дмитрий Ашимов христиане обыкновенные убийцы
а че они у него сосут?)) надеюсь не?
но если он внатуре их молоком откармливает то да красава
Tomi Rakhimova
хуета
Олег ,