Религия, вера

как у Иисуса хватало терпения, зная что его предадут иметь выдержку?

правильное мышление
Елена Ситникова
Лучший ответ
Он был совершенным человеком, а значит у него все было под контролем. Умел владеть собой.
Дима Лерман
никто его не предавал, он сам всеми манипулировал
вера!
Вова Ткачёв
он же бог, он всемогущ
Ирина Демурина
Он знал о миссии своей ещё до рождения и пришел исполнить ее, по воле Отца Небесного!
Иисус всегда старался найти в людях хорошее. Он видел, каким человек может стать, и помогал развивать то хорошее, что в нем было.
Не зря Иисус молился своему небесному Отцу,чтобы Отец дал ему сил исполнить Его волю. Ангел укреплял Иисуса. У него даже от молитвы выступил кровяной пот.

Луки 22:42-44
“И Сам отошел от них [учеников] на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

Потому что Бог творил не взрывом. А планомерно и осмысленно.
Да. А какая еще выдержка, когда он добровольно дал себя на распятие, что бы каждый уверовавший в Христа имел жизнь вечную
Завьялов Алексей А почему Иисус - Христос? И когда он им стал??
Он Сын Божий, Бог ему даровал терпения и силу, потому что Он веровал !
(Марка14:36) "и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты."
(Иоанна 3:16) "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Иисус понимал что ему предстоит, но из любви к людям и к Отцу он претерпел эти мучения, чтобы исполнить волю Бога.
Безграничная любовь к людям.