Религия, вера

Меня пустят в рай если я не хожу в церковь и сомневаюсь в самом боге?

Дорога в рай для тебя закрыта
Гулнара Киргизова
Лучший ответ
Нет, вас пустят туда, в существовании чего вы не сомневуаеетесь
Пустят, но ты по дороге усомнишься и сойдешь с нее.
...и за что вас туда?)
Какой те рай тя даж с пивной над пинками выгонять
Владимир Орлов
а оно тебе надо - такое счастье? крыша же поедет от скуки))))))
Сергей Афонин
Владимир Донченко скука это заболевание души. кто имеет молитву не скучает никогда
• Посмотри на других, как они подвизаются, как стараются спастись, сколько употребляют усилий на всякое доброе дело, как оберегают себя от всего худаго, как возлюбили путь узкий и тесный — постятся, бодрствуют, злостраждут и плачут, — уста их всегда воспевают и славословят Жениха, очи их всегда зрят красоту Его, и души их веселятся.
• Подумай и смотри: се Жених уже приближается. — Он грядет увенчать подвизавшихся законно и возлюбивших узкий и тесный путь; грядет помиловать милостивых, — сделать блаженными обнищавших и исполнить благ алкавших и жаждавших ради Его; грядет во свет привести тайная тмы и объявить советы сердечные (1 Кор. 4, 5), — и воздать каждому по делом его (Рим. 2, 6).
• Наконец внезапу раздастся вопль; се Жених! (Мф. 25, 6). Се ожидаемая радость, похвала праведных, Солнце правды! Се Жених, — исходите во сретение!
• Тогда те, у кого светильники светло горят и чиста одежда, пойдут во сретение Его с веселием и дерзновением, радуясь и надеясь, что светильники их не угаснут. А с тобою — что будет? Примечая, что светильник твой угасает, в ужасе и скорби, обратишься ты к первым с прошением, — дать тебе несколько елея, — и услышишь: поди к продающим и купи (Мф. 25, 9).

Пойдешь, — и не найдешь, где купить; ибо купля жизни уже кончена. Тогда в крайнем смущении, плача и сетуя скажешь себе: "пойду, ударю в двери милосердия Христова. Может быть, милосердый Господь и отворит мне их?" — Идешь, — ударяешь; но Жених извнутри ответствует тебе: аминь глаголю тебе: не вем тя. Отойди от Меня делатель беззакония. Ты не миловал, и не будешь помилован. Ты питал плоть свою, и запятнал одежду свою нечистотами; как же хочешь взойти сюда и осквернить Царство Мое? Ты выполнял волю диавола, Мою же волю отвергал; нет тебе части со Мною. Иди, от Мене во огнь вечный (Мф. 25, 41).

• Слыша это, будешь стоять пристыжденный. — В то же время дойдет до ушей твоих глас радования и веселия; узнаешь голос каждаго из друзей своих, и горько воздохнешь тогда, говоря: увы мне несчастному! Какой славы лишился я, и от какого содружества отлучен за злыя и непотребныя дела свои! — Но воистину праведен суд Божий; воистину праведно терплю я такое лишение. Они жили воздержно, а я гонялся за всякаго рода удовольствиями; — они пели псалмы, а я распевал срамныя песни; они молились, а я лежал в безпечности, или гулял; они плакали, а я смеялся. — За то они теперь радуются, а я сетую; они веселятся, а я плачу; они будут царствовать со Христом в безконечные веки, а я с Антихристом ввержен буду в огнь вечный. Увы мне, несчастному!
Вся эта чушь только в религии (и в сказках): рай, бог, грех, святость, архангелы, черти, ад, душа, херувимы, сатана, ангелы, купидон, эльфы, водяной, дед Мороз, Волшебная Палочка, Чиполино и т. д.
Мария Потапова
Нет) рай это такая же сказка, как например Изумрудный город, или Тридевятое царство)
рая нет
Оксана Махинич
вот как ты сейчас описал своё состояние – в таком нет, не возьмут.
брать в Рай пока что и нечего, тебя по сути нет.
пока нет в тебе веры, ты только тень, ты не человек, даже грехи твои не грехи, а добро не добро.

"сомневаюсь в боге..." – такие даже у Христа отвращение вызывали, говорил: "аа! вы тёплые! вот были бы вы горячие или холодные – это ещё ладно, но вы тёплые, и это полный пипец!"
Леркa Рязановa
Попробуйте договориться с Самим Богом.
Написано "будут все научены Богом"
Придите к Богу научитесь от Него быть кротким и смиренным сердцем и найдете покой вашей душе, и на Земле и на небе.
Ирина Солтыс
в раю будут жить друзья Бога которые доверяют Богу и исполняют его волю и живут по его нормам
Sergei Ivanov
Ну твоя судьба после смерти не этим фактором будет определятся
Ainura ***
А зачем тебе рай в таком случае?
Ольга Силина
Нет конечно тебе даже в церкви прислуживать господу лень. Нафига в раю такой слуга? У ангелов и так выбор из верующих большой. Слуги на любой вкус и цвет
Церковь - Это Люди, которые Верят в Христа
Каждый верующий является частью Тела Христа
Если в Христа уверуешь и покаешься - будешь в Раю

- [Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор. 3, 16).]
- [Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога и вы не свои? (1Кор. 6, 19).]
- [Если кто растлит храм Божий, того растлит Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм – вы (1Кор. 3, 17)]
- [Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня Ин. 14:4]

Итак, церковь не является зданием или деноминацией. Согласно Библии, церковь – это Тело Христа, т. е. все те, кто поверил в Иисуса Христа как Спасителя (Иоанн 3:16; 1 Коринфянам 12:13). Члены всемирной церкви (Тела Христа) находятся в локальных церквях.
Мария Потапова По факту деятельности церковь лжец, мошенник и паразит. И в суд не подаст церковь, это все доказывается на раз.
Церковь мошенник!
Раёв не бывает
зависит от того существует ли он и какой там бог
Ruslan Kamalov