"Вор приходит только для того чтобы чтобы украсть, убить, погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь с избытком"
Не будет ли искажением смысла сказанного если первое предложение пересказать так:" Воинствующий атеист приходит только для того чтобы украсть веру в истину, ввести в ложное учение (дарвинизм), ведущее к физической смерти, направить на пути ведущие в губительные заблуждения?"
Религия, вера
Вопрос христианам (внизу)
Воинствующий атеист, по сути, глубоко верующий человек, верующий в то что Бога нет. И, как и в любом вероисповедании, дело порой доходит до фанатизма. Он считает своим священным долгом донести до верующего в Бога свою Истину. Высмеивание и оскорбления верующих других религий у воинствующего атеиста становится настоящим ритуалом, и подобно свершающему ритуал диакону, возжигающему кадило, воинствующий атеист сидя перед монитором, кладет руки на клавиатуру, и начинает постить. Это оправдывает веру. Чем больше сказано про продажных попов, тупых прихожан и прочий опиум для народа, тем больше в жизни смысла. Воинствующие атеисты, подобно Свидетелям Иеговы не могут спокойно относится к другой религиозности. Зуд Истины, возвышающий их над другими в их сознании не дает им покоя.
Влад Кравченко
Потрясающе сказано. Это надо обдумать.
Света Надим
Умничка)
Евгений Насретдинов
А как Иисус относился к другим религиям?
Они не поймут..)) У них в бошке только библейские цитаты!
Кто не с ними-тот против них.. режь, убивай, жги!
Сергей Ефимов
они это кто?
Украсть веру? А есть что воровать?
У верующих людей воинствующий атеист может в разы укрепить веру. А так чтобы украсть.... Он просто утащить не сможет. :))))
А что дарвинизм? Теория и теория, одна из....
Ну если про воинствующих.
Разница между атеистом и верующим в том, что атеист ЗНАЕТ, а верущий ПРЕДПОЛАГАЕТ.
Причем атеизм уже существовал как явление уже 3500 лет назад, в то время как праистоки христианства появились лишь через пятьсот лет...
По поводу "украсть". Нельзя украсть то, чего нет. Вера - всего лишь иллюзия, в то время как атеизм - это реальность.
плавающий по поверхности пенопласт - глубже погружен в воду, чем автор вопроса видит сети Луквого
воровать веру дозволено лишь христианам, у других верующих других религий
Учение Дарвина не ведет к физической смерти. До Дарвина люди тоже умирали.
Будет... Все мы до какого то момента атеисты, есть и верующие находящиеся в заблуждении, но приходит день и призывает Господь и тогда все зависит от веры и сердца человека! так что не должны мы осуждать атеистов, ибо и мы из них вышли!
Правильно в том случае, что сатана использует атеистов в борьбе с Богом и тех кто с Богом ходит. Атеизм как раз ворует. уничтожает веру и не скрывает это а хвастается этим-. принцип сатаны. А дарвинизм как и марксизм, коммунизм-это разные инструменты сатаны против Бога и веры в него.
Олеся М
Ты лечи свою шизофрению, опасность заключается в том, что ты мудак, не адекватен в нашей реальности.
Если человек верит по-настоящему, то нельзя у него украсть веру НИКОМУ. Вера- это как воздух.. Разве можно украсть воздух и возможность дышать у человека? Сказано же... -Бог ВЕЗДЕ... только надо Его принять...
По моему, эту метафору можно интерпретировать:
Ты "притягиваешь" ТО - чего Боишься...
НИЧЕГО не бойся - и ты "притянешь" Благополучие...
Ты "притягиваешь" ТО - чего Боишься...
Здесь ВОР это идет речь о князе мира сего. Только он может украсть, убить и погубить. А Бог выбор человека и волю уважает
Думаю, что нет. Хотя этот вопрос наверное надо адресовать богословам
У Инопланетян не хватает веры. Крадуть через аатеистов. А дарвиниз - и у инопланетных гостей открыт очень давно. И так все верят