Религия, вера
А чо за книжка такая Библия? Прикольная? Стоит читать?
Да.
Не не стоит, так куча букав...
Стоит, Это Богодухновенные книги, но начинать надо с Нового Завета. и еще. Преподобный Амвросий Оптинский рекомендовал новоначальным знакомиться с Новым Заветом по толкованиям блаженного Феофилакта
Александр Безлепкин
Новый Завет ето Евангелие? Или эта отдельная часть
чем начитанней человек, тем мудрее )
нету такой книжки... (и тут обман =))
Людмила Калугина
Да нет, Вы не правы. Есть такая Книга... Но становится понятным изложенное в ней... постепенно.
Тяжело очень читается. Особенно книги Царств. Такая тягомотина! Один еврей родил другого. Тот следующего. И понеслась!
Почитайте, полезно будет,
Это слово Бога.
Слог немного непривычный, но если втянуться, то может быть интересно.
В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. Мудрость, заложенная в Библии, способна формировать наше мышление, помогать нам разрешать трудности, улучшать качество нашей жизни и учить нас, как справляться с обстоятельствами, которые мы не в силах изменить. Но самое главное — Библия помогает нам узнать Бога и полюбить его. Она вдохновлена Богом. Поскольку нас создал Бог, никто не знает о нашем организме, разуме, чувствах и потребностях лучше, чем он.
детям нельзя, взрослым на ночь не советую...
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17). Библия, книга необычная. Для понимания ее основных учений нужна помощь. Свидетели Иеговы Вам окажут бесплатную поддержку в этом вопросе.
Если любишь фантастику, то стоит прочесть
Александр Безлепкин
даааа
обхохочтшься
Конечно но нужно думать над прочитанным, книга написана метафорами человек здравомыслящий поймет смысл, примитивный примет за сказку и будет высмеивать показывая свою тупость