Для меня первым сильным доказательством существования Бога является наличие уникальной и универсальной, удивительной книги - Библии, Слова Бога.
В свою очередь доказательством, что Библия - Слово Бога, а не вымысел людей, для меня является рассказ в ней об Иисусе Христе, об исполнившихся на нем многочисленных пророчествах. Сколько раз читаю, столько раз убеждаюсь, такую личность не могли ПРИДУМАТЬ писавшие Библию люди. Он действительно жил на земле!
2 Коринфянам 1:20: "И сколько бы ни было обещаний Бога, через него ( Иисуса Христа ) они стали "да". А потому через него мы говорим Богу "аминь", воздавая Богу славу."
Религия, вера
Какие примеры вы можете привести в доказательство того, что Бог на самом деле существует?
Твой вопрос о Боге
Мне кажется, у каждого человека своё индивидуальное отношение к Богу и результаты этого общения с Богом свои, нет ни свидетелей, ни доказательств того, что произошло, а происходит наверняка, если человек искренне верует, я в этом уверена.
Нет данных...
например это ВЕРА в него вера это милость самого Бога просто не каждому эта милость даётся
сторожевая басня
Например - Господь контролирует не только нашу Вселенную!
Об этом, надеюсь, ни кто со мной спорить не станет.
Скорость света равна скорости его взгляда - это тоже аксиома.
Вот только ...
Пока он увидит все наши грехи из другой Вселенной ..
Вот только ...
гром и молнии доказывают, что единый истинный бог Перун реально существует ; )
Hurshid Ishankulov
Зевс
Солнце путешествует во времени и пространстве, оно ведет за собой планеты, планеты ведут спутники, на третьей планете есть форма жизни достигшая стадии самосознания. Такими системами наполнена вся вселенная. Вся структура этого у ходит в микромир к энергиям.
Бесконечно сложный бесконечно многообразный мир вокруг.
Оно живет, оно движется, оно развивается от самого большого до самого маленького - оно и есть Единый Бесконечный Творец.
Бородатый дядька на небе? Уверен и это есть)
Чистые сердцем Бога увидят. (Мф. 5:8)
библия-доказательство?
Hurshid Ishankulov
нет конечно
существование любви как самопожертвования, когда логически нельзя объяснить поведения любящего, который нарушает закон самосохранения)
Стас 3Rsf
спермотоксикоз и материнские инстинкты давно объяснены.
просто не во всех колхозах есть инет ; )
Одно из доказательств, что Бог на самом деле существует, в том, что слово БОГ - одно из трёх самых распространенных слов в мире.
Эти доказательства вокруг тебя и внутри.
Hurshid Ishankulov
Это увы-не доказательства.
Бог, это высший разум. Ведь ты не будешь отрицать, что есть разум выше твоего?
СИЛА БОГА ВИДНА В ТВОРЕНИЯХ
6, 7. Какие два щита, которые защищают Землю, свидетельствуют о силе Иеговы?
6 О силе Иеговы свидетельствуют, например, атмосфера Земли и магнитное поле — два щита, обеспечивающих нашу безопасность. Поговорим об атмосфере. Благодаря ей мы не только можем дышать — это еще и защита от большинства метеорных тел и других объектов, бороздящих космическое пространство. Каменные глыбы, которые могли бы нанести Земле огромный ущерб, обычно сгорают в атмосфере, оставляя красивые яркие следы в ночном небе.
7 Магнитное поле — второй щит. Оно образуется глубоко в недрах планеты. Внешнее ядро Земли состоит главным образом из расплавленного железа и создает мощное магнитное поле, которое окутывает планету и простирается далеко в космос. Оно оберегает нас от радиации, которая вызывается вспышками и взрывами на Солнце. Отклоняя эти выбросы энергии, магнитное поле не дает им сжечь все живое на поверхности планеты. Мы можем видеть, как действует магнитное поле, наблюдая за непредсказуемым огненным танцем в небесах — северным сиянием, озаряющим приполярные области земли. Несомненно, Иегова обладает «огромной силой». (Зачитай Исаии 40:26.)
ПРИРОДА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О МУДРОСТИ БОГА
8, 9. Благодаря чему на земле поддерживается жизнь и почему можно сказать, что в этом видна мудрость Иеговы?
8 Мудрость Иеговы видна в природных циклах, которые поддерживают жизнь на земле. Представьте себе жизнь в окруженном стеной городе, в который невозможно доставлять чистую воду и из которого невозможно удалять отходы. Такой город очень скоро стал бы непригодным для жизни. В каком-то смысле Земля похожа на обнесенный стеной город. Запасы воды на планете не безграничны, и вряд ли у нас получится «экспортировать» отходы в космос. Однако этот «город» поддерживает из поколения в поколение жизнь миллиардов живых существ. Благодаря чему? Благодаря удивительной способности осуществлять переработку, или обмен, необходимых для жизни веществ.
9 Возьмем, к примеру, круговорот кислорода. Миллиарды существ поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Несмотря на это, запас кислорода никогда не иссякает и атмосфера никогда не переполняется отработанным углекислым газом. В чем причина? Ответ кроется в удивительном процессе, известном как фотосинтез. В ходе этого процесса зеленые растения поглощают углекислый газ, воду, солнечный свет и питательные вещества и производят углеводы и кислород. Когда мы вдыхаем кислород, этот цикл завершается. Иегова в буквальном смысле использует растения, чтобы давать «всем жизнь, и дыхание» (Деян. 17:25). Какая удивительная мудрость!
10 Гениальность Иеговы также видна в многообразии живых организмов, населяющих нашу удивительную планету. Считается, что на земле обитает от 2 до 100 миллионов видов существ. (Зачитай Псалом 104:24.) Рассмотрим, каким образом мудрость Иеговы проявляется в том, как устроены некоторые из этих творений.
Мудрость Бога видна в строении глаз стрекозы; на вставке — увеличенный участок глаза (Смотрите абзац 11.)
11 У бабочки-монарха мозг не больше шарика авторучки. Но она может пролететь около 3 000 километров от Канады до Мексики, ориентируясь по солнцу. Как ей это удается, если солнце постоянно движется по небу? Иегова создал ее крошечный мозг со способностью делать поправку на движение солнца. Или возьмем, к примеру, глаз стрекозы. Это насекомое видит с помощью двух фасеточных глаз. Каждый из них состоит из 30 000 отдельных линз. Но крошечный мозг стрекозы способен расшифровывать сигналы, передаваемые всеми этими линзами, и улавливать малейшее движение в окружающем пространстве.
ПРИРОДА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О МУДРОСТИ БОГА