Религия, вера

Праведник обязан знать имя Господа или праведность не в том?

Джинжи-2 Минор
Не то что должен . Обязан . Без имени Бога нет праведности .
Сергей Кицун
Лучший ответ
раманте йогино 'нанте сатйананде чид-атмани
ити рама-паденасау парам брахмабхидхийате

"Мистики черпают безграничное трансцентное блаженство в Абсолютной Истине,
а потому Высшая Абсолютная Истина,
Личность Бога, известна как Рама".(дающий радость)
Людмила З
Если «бог» — это название божества вообще и если в Библии слово «Бог», написанное с прописной буквы, означает единое Божество, то Яхве — особое имя этого единого Бога. Для древнего человека имена имели очень большое значение: они считались своего рода продолжением личности. Согласно народным верованиям, произнесение имени вслух давало контроль над тем, кто носит это имя. Поэтому имена считались магическим орудием, а в период «после пленения» евреи неодобрительно относились к магии — не оттого, что они не верили в ее существование, но потому, что магические действия обычно совершали именем языческих богов.
В результате имя Бога стало запретным. В некоторых традиционных источниках первых книг Библии и в текстах пророков периода «до пленения» оно еще упоминается, однако набожные евреи постепенно стали заменять его словом «Адонай» — «Господь». Этот эвфемизм был использован и в переводе Библии: выражение «Бог Яхве» повсеместно было заменено на «Господь Бог».
Рома Хрипунов
Имя Господа. Имя – не простое обозначение, а отражение всех свойств личности. Имя Божие – Господь, Спаситель Своего народа

http://www.bible.by/genevan-study-bible/read-com/20/18/ © bible.by
Елена Захарова
Соблюдать закон Божий и творит правду
Jetir Hisem
Нет, знать не обязательно. Более того - праведником может быть и тот, кто не читал Библию и даже не знал о ней.