Религия, вера

Что такое "глубоко верующий" человек? То есть уже полностью невменяемый?..

нет, просто неизлечимый
Ирина Орябинская
Лучший ответ
Глубоко верующий, это по сравнению с верующими мелко...
Владислав Турчинский Глубоко копаешь! ))
Вообще, термин этот и мне недостаточно понятен. Ты либо верующий, либо нет. Есть правда ещё лицемеры. Возможно что глубоко верующий - это верующий без признаков лицемерия.
_____________
Так и есть. Когда Ислам пришёл в арабскую пустыню, так и было. Сын принимал ислам, тогда как отец оставался в язычестве. Но евреи народ хитрый, в отличии от арабов. Поэтому программу по просвещению дикарей, пришлось свернуть. Иисус (мир ему) был вознесен на небеса, а евреев изгнали с земли обетованной.
Надя Рыбалко
Владислав Турчинский Смею предположить, что "глубоко верующий" на языке верунов, это Верун, который дни и ночи ошивается (вышивает крестиком) в дурдоме под названием церковь (храм)
DDDDDDDDDDDDDDD гомерический хохот DDDDDDDDDDDDDDDDD
Владислав Турчинский Попы - и без признаков лицемерия?! Шутник, мля...
Татьяна Александровна Как это может быть???." Не думайте, что я пришел принести мир на землю, не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее. И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО" (Мф., 10:34-36) - то есть такая нормальная, честная позиция "от основателя"?...;))))
К сожалению, можно встретить и такое. Но настоящая, истинная вера основана на знаниях. Это не фанатизм.
Татьяна Александровна Что знаем?))) Есть научно подтверждённые факты в объективных экспериментах?))))))
да - полный отвал башки
это значит убежденный так что уже до фанатизма верит ...вот именно этой сстадии веры добивается госрелигия...
Zhadyra Ikram
Татьяна Александровна А есть и такая?!?!))
Зато я теперь точно знаю, что такое "глубокий атеист".))
Яна Власенко
Татьяна Александровна Ну слава богу!)))))
нуждающийся во врачебной помощи
Гуськов Эдуард
Владислав Турчинский если "глубоко...", значит - "в скорой и неотложной..."
Это человек который не слепо верит, а знает
Мария Щелокова
Стас Сульженко А как он может знать?
Татьяна Александровна И что же он знает?))) Закон Бойля-Мариотта?)))
На вашем (доступном вам) языке - это означает тот, кто не предаст. Вам это знакомо? Или ради красного словца не пожалеете и отца?
Галина К
Татьяна Александровна Не предаст кого?))) Мифологического персонажа? Который, к стати, по вашим источникам, заявил следующее: "Не думайте, что я пришел принести мир на землю, не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее. И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО" (Мф., 10:34-36)
Добряк парень, сразу видно!))))))
Тут есть одна сложность... люди не знают, что такое верующий. А глубоко верующий тем более. Тогда нужно начать с того, кто такой верующий человек.
Алёна Кислая
Смею предположить, что "глубоко верующий" на языке верунов, - это Верун, который дни и ночи ошивается (вышивает крестиком) в дурдоме под названием церковь (храм)
вменяемый, это про человека который не отступит от веры, т. е не предаст.
Татьяна Александровна Не предаст чего?... Или кого?))) Мифологического персонажа?)))))