Религия, вера
Если ты говоришь с Богом - это молитва, а если Бог с тобой - шизофрения?
А чем первое утверждение отличается от второго?
Так держать!)))

Не обязательно.
такое выгодно сатане мнение
Тогда Он тебя точно услышал.
Из той же оперы: Если вы разговариваете с мухами - это нормально, плохо когда мухи разговаривают с вами
Слышать голоса - шизофрения. А слышать голос Божий - рождение свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:8)
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Иоан. 10:27)
(Иоан. 3:8)
(Иоан. 10:27)
Если ты говоришь с Богом - это молитва, а если Бог с тобой - прибываешь всегда в молитве
Т-сссс! Не рассказывай об этом никому! А то закроют на долго! ))))
В обоих случаях - шизофрения
Бог в наше время не общается на прямую с людьми. Все, что нужно знать, находится в Его слове библии.
...о своём диалоге с совестью лучше бы и промолчать!
Когда мы встречаемся с тяжелыми проблемами или нам нужно принимать важные решения, мы можем просить Иегову, Который дал Соломону необычную мудрость, помочь нам поступить мудро. Мы можем сказать, как Павел: «Все могу в укрепляющем меня» (Филиппийцам 4:13). А также и обещание Иакова исполнится в связи с нами: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему» (Иакова 1:5). Как христиане могут пользоваться святым духом сегодня? Во-первых, Иисус сказал, что мы должны просить о нем. Почему же не делать именно это? Молись Иегове, чтобы Он давал тебе этот чудесный дар не только во время беды, но при всех случаях. Во-вторых, читай Библию, чтобы святой дух мог говорить тебе. (Сравни Евреям 3:7.) Размышляй над прочитанным и применяй это, чтобы святой дух мог влиять на твою жизнь (Псалом 1:1–3). Кроме того, общайся – индивидуально, в собраниях и на конгрессах – с другими, кто полагается на дух Бога. Как же крепко утверждает святой дух тех, которые благословляют своего Бога «в собраниях»! (Псалом 67:27).
Да, но почему-то когда ты рассказываешь психиатру об этом не упоминая "Бог", тебе поставят диагноз какой-нибудь, а если скажешь, что это был Бог, то тебя отпустят )
Александр Разин
Если упоминаешь, то тем более ставится, просто не озвучивается. А то фанатик озвереет и сожжет психиатра
«Психическими заболеваниями страдают сотни миллионов людей во всем мире, и это сказывается на их близких. Каждый четвертый человек в своей жизни будет страдать каким-либо психическим расстройством. Депрессия — наиболее частая причина нетрудоспособности. Шизофрения и биполярное расстройство — одни из тяжких недугов, ограничивающих возможности человека. Хотя расстройства психики наблюдаются у огромного числа людей, многие, стесняясь, скрывают, что больны, или пренебрегают лечением, все они нередко встречают негативное отношение к себе» (Всемирная организация здравоохранения [ВОЗ]). По данным ВОЗ, многие больные психическими расстройствами не обращаются за медицинской помощью, боясь, что на них ляжет клеймо позора.