Религия, вера

Те кто участвуют в войне, могут быть христианами?

Могут быть кем угодно.
N!
Natka !!!
Лучший ответ
конечно
Крестовые походы гарантируют, что могут.
Ерлан Тохтиев
Нет, это лжехристиане. Их бог-Сатана, который побуждает убивать людей.
ХРИСТИАНСТВО -ЭТО ШИРМА. Многие и есть христиане, Человек надеется при участии в боевых действиях на помощь мифологического еврейского персонажа. И как правило, поступает непрофессионально, беспечно и гибнет. ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ. Много бевых друзей за всю свою жизнь потеряли. И вот ведь какая штука, из геройски погибших 2% нехристей, как тут нас называют, а 98% верующих было. НУ И КУДА СМОТРЕЛ ЭТОТ ЕВРЕЙСКИЙ ПОДОНОК И ЕГО СЫНОК-НЕГОДЯЙ?
Иисус отдал жизнь за людей и дал своим ученикам заповедь по которой все узнают кто же на самом деле его ученики34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». а также в библии предсказано что народ Бога не будет не только никого убивать но даже не будет учиться воеватьНо в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
библия легко узнать кто же на самом деле исполняет волю Бога и является последователем Иисуса а кто только называется таковым
Sunay Bulut
Виктор А можете своими словами?
...отстаивая ценности православной веры? Да! Уничтожить язычников - НЕ ГРЕХ ТЕПЕРЬ и ОТНЫНЕ+
нет
Нет. Настоящие христиане должны любить даже своих врагов, а не убивать их.
Должны быть. Пример тому Сергий из Радонежа- Водитель земли Русской сподвигнувший на подвиг и благословивший Дмитрия Донского на освобождения Руси.
Чтобы защищать свою землю от захватчиков, своих матерей, своих жен, своих детей - можно быть кем угодно.
Серик .
Могут.
Нет.
Artishok Kireev А те кто убивают своих детей могут? Секта убийц иеговизм - христиане?
Бендеры не христиане, Ани католики
Сергей Бойко
Во первых ,,надо защищать своих родных и близких" и ето конечно правда. но раз реч идет о христианах, у них главная заповедь ,,не убей" и ,, возлюби ближнего своего как самого себя" . И во вторых, а вдруг придется воевать против своих соверующих. Получается надо убивать своих братев по вере. или как???