Религия, вера

если я мясо не ем это считается как пожизненный пост? и еще масло и молоко только в чай, меня от него тошнит.

Частично считается ...Но это не является достаточным ..Что и логично вытекает из вообще правил церковных постов ..
Елена Иванова
Лучший ответ
А тест не стоит приобрести? Ну так, мало ли почему тошнит? )))
Это считается, что ты мяса не ешь)). И организм животных белков не получает...))
Это не "пост", а глупость.
Tala Verge
еда ни на что не влияет!
Духовное познается ДУХОМ!
Пост это время усиленного молитвенного предстояния перед Богом.
Еду сюда не пристегнуть никак.
Orxan Ibrahimov
Кол 2:
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:

21 «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»

22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?

23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Айнур Закарина
Нет конечно, не накручивай себе святую
Пост настоящий описан в Библлии... Исайя 58 глава... А от голодовок ваших от Бога бонусов не ждите.
Ирина Дизер
Раскольник и еретик чужды смирения, как чужд смирения диавол, а потому они чужды спасения, как чужд его диавол. Некогда преподобному Макарию явился диавол, и говорит: «Макарий! ты много постишься, а я вовсе не ем; ты мало спишь, а я вовсе не сплю; одним только побеждаешь меня: твоим смирением». Раскольники держат продолжительные и тяжелые посты, целые ночи проводят в молитве, кладут многочисленные поклоны, но увы! труждаются всуе и тщетно, потому что не хотят смириться. Без смирения невозможно быть учеником Христовым. Господь сказал: Возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем: и обрящете покой душам вашим. Кто не смирился, тот не ученик Христов, тот не подчинился Христу. Истинное смирение от послушания, сказал святой Иоанн Лествичник, как и Господь явил Свое смирение тем, что Он был послушлив до смерти, смерти же крестныя. Без послушания Церкви нет смирения; без смирения нет спасения: смирихся, и спасе мя, сказал Пророк. Ересь и раскол содержат в себе, сверх того, хулу на Святого Духа, которая есть смертный грех, не прощаемый Богом человеку ни в сей век, ни в будущий, если человек пребудет в этом грехе. Самая кровь мученическая не может очистить этого греха, по учению святого Иоанна Златоустого. Очищается этот грех только тем, когда человек отречется от своей ереси, оставит раскол и присоединится к Святой Церкви.
Кто хочет спастись, должен, хотя понемногу, но часто молиться Богу. В будни молись Богу дома: утром, восстав от сна; на ночь, отходя ко сну; пред обедом и пред ужином. Даже не позавтракай и не поужинай, не вспомнив о Боге и не изобразив на себе крестного знамения. В праздничные и воскресные дни должны принимать участие в общественных церковных молитвах. Ходи к утрени, к всенощному бдению, к Божественной Литургии и к вечерне. Великое счастие для грешного человека, что ему дано посещать церковь Божию: он может умолить Бога, чтоб Бог простил ему грехи и даровал спасение.

Когда настало время кончины преподобного Макария Великого — Херувим, бывший его Ангелом хранителем, сопровождаемый множеством небесного воинства, пришел за его душою. Низошли с сонмом Ангелов лики апостольские, пророческие, мученические, святительские, преподобнические, праведнические. Установились демоны рядами и толпами на мытарствах своих, чтоб созерцать шествие души Духоносной. Она начала возноситься. Далеко стоя от нее, кричали темные духи с мытарств своих: «О, Макарий! какой славы ты сподобился!» — Смиренномудрый муж отвечал им: «Нет! и еще боюсь, потому что не знаю, сделал ли я что доброе». — Между тем он быстро подымался к небу. С других высших мытарств опять кричали воздушные власти: «Точно! ты избежал нас, Макарий». — «Нет, отвечал он: и еще нуждаюсь в бегстве». Когда он уже вступил в небесные врата, они, рыдая от злобы и зависти, кричали: «Точно! избежал ты нас, Макарий!» — Он отвечал им: «Силою Христа моего ограждаемый, я избежал ваших козней»
Пост - это ограничение пищи, но с молитвой, если вы молитесь, и кстати, не только в пище себя ущемляете, но и во всем другом, например, не сидите в интернете, никаким образом не развлекаетесь, то вам прямая дорога в монастырь.
От чего тошнит? От мяса? - Проверьте поджелудочную железу и наведайтесь к онкологу.
Александр Клестов Нет, от молока сырого.
А зачем делать то, от чего тебя тошнит? Ты же не на Тибете живёшь, чтобы чай с маслом и молоком пить
Вы просто сидите на диете, причём не факт что делаете это правильно без вреда для здоровья. Пост не посто отказ от пищи
Александр Клестов У меня не диета, а образ жизни и особенности организма.
Вряд ли, это просто испытание, -не более. У самого проблемы с питанием, из мяса более баранина идёт, а ни птица, ни говядина не прёт совсем.