Религия, вера

Почему Христос в конце своих молитв не разу не сказал "аминь"?

зато мы говорим так в молитве Иисусу Христу
Andrei Rau
Лучший ответ
Кстати АМИНЬ это еще одно Имя Господа Бога Иисуса Христа
Он и есть Истина.

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия.

Откр. 3:14.
Kanat Zhaksibaiev
этот момент всегда вырезали из кадра :)
Peter Tilizki
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
(Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)
Вымышленный персонаж не мог говорить
Ирина Ерохина
В Евангелиях приведена только одна молитва: иисусова. В ней нет заключения "Аминь". Так ее и воспроизводят при чтении. А почему? Вряд ли кто-нибудь ответит, кроме святых подвижников.
Елена Савина
Иисус не сын божий, это бессмысленно