Вот и диагноз Богу поставили, слава Богу...
Маниакально-свободный психоз.
Рекомендовано: ампутация либо мании, либо свободы.
Хватай за кончик и режь.
Религия, вера
Вопрос психоделический! КАК Отличить, какое Слово Божье - МАНИАКАЛЬНОЕ, а какое Слово Божье - СВОБОДНОЕ ? =))
по первым ощущениям от него
Своей Душой, но никак не церковью!
Если церковное то маниакальное )
Бог, в отличи от вас, маньяком не является!
Все Писание вдохновлено Богом, а значит Библия-Слово Бога, другого нет.
Слово Божие - закон.
в мракобесии невозможно найти адекватного, даже не пытайтесь этого делать
Елена Яшихина
))))) Вотыменна! https://otvet.mail.ru/question/192808579 =))
лихко))) ему слова не нужны!
Не забивай себе голову всякой чепухой.
Мания всегда проявляется через навязывание. И компульсивное желание быть правым.
Приведите пример.
Разбуди свою совесть и она подскажет.
Маниакальное искажено до безобразия людьми. Свободное гораздо ближе к истине.
Здесь нужно смотреть в другой плоскости - слово Божье или есть или его нет. И ещё один момент, кто способен слышать и что слышит ли на самом деле. Просто, некоторые подменяют волю Божью своими представлениями, а это в корне неверно.
ох и коряво вопрос построил, ну ладно, как только Вас начинают принуждать и осуждать - уже начинается сектанство
...по компасу...
На мой взгляд Бог говорит с каждым ЛИЧНО... И любое "Слово Божье" брошенное в толпу или маниакальное или.... корыстное...
Если Слово Божье рождает Любовь в сердце, значит оно не маниакальное, а - свободное (настоящее)! Прости меня Ластоногий, если когда чем обидел тебя, гнусным словом безумным! Ты Ластоногий, уникален и неповторим, а это большая редкость в нашем мире стандартных людей!
Судя по его призывам к убийствам народов, детей, братьев, призывам к захвату земель, городов, насилию, половым извращениям, грабежам, захвату заложников, откровенному шовинизму, геноциду всех народов, кроме еврейского конечно, превозношение еврейской нации над всеми другими, то все слова этой твари-МАНИАКАЛЬНЫЕ.
Saulet Kazhi
Это Вы где такого набрались? Можете ссылочку дать, хоть на одно из Вами перечисленных беснований? :-)
то, что приводить к миру и спокойствию является истиной
Все маниакальны.
Вы сами то подумали, что за вопрос вы задали? Оно становиться маниакальным только у умах маниакальных людей, а умах свободных-оно приносящее свободу от греха, потому что они приняли эту свободу НИЧЕГО НЕ ИСКАЖАЯ-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ОНО БЫЛО ПОСЛАНО!
Какой брээээд.... Люди ну вот что вам не иметься? И так безумцев хоть отбавляй, так еще и тут ереси тоннами прут. Нету у Бога маниакальных слов, если конечно твой "бог" не сатана.
Где БОГ, там слов не существует.... Один раз сказал.... и достаточно...)))
например
там будет плач и скрежет зубов - МАНИАКАЛЬНОЕ
да любите друг друга - СВОБОДНОЕ
если оно стопорит, то маниакальное, если посылает подумать, то свободное...
Много слов было произнесено другими от Имени БОГА. Много мыслей и чувств было рождено без Божьего прямого участия. Много опыта явилось результатом всего этого.
Проблема заключается в различении. Вся трудность — в том, чтобы различать Послания от Бога, и данные из других источников. Различение становится простым и легким, если придерживаться Основного правила:
Божественными всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Всё, что меньше этого, — из другого источника.
Теперь задача различения становится простой — ведь даже для начинающего ученика не должно быть сложным выделить и признать в себе все самое Высокое, самое Чистое, самое Великое.
Но БОГ дал нам ещё и следующие Наставления:
Самая Высокая Мысль — всегда та мысль, которая содержит Радость.
Самые Ясные Слова — те, что содержат Истину.
Самое Великое Чувство — то, которое мы называете Любовью.
Радость. Истина. Любовь.
Все три - взаимозаменяемы, и одно всегда ведет к другим. Не имеет значения, в каком порядке их помещать.
Пользуясь этими Наставлениями, легко определить, какие Послания — от БОГА, а какие — из других источников.
Радость. Истина. Любовь.
сказав в суе - наверно маниакальное.
У Бога другой синтаксис, и человеку его не понять.
Если маниакальное, то это сектантское слово Лжи. Ложь от отца Лжи.
Как выразился Папа римский "Бог денег - это фундаментальный терроризм против всего человечества".
А Бог говорит о Любви. Бог есть Любовь.
Свободное - о совести. Всё добровольно.
Так и отличать- если лгут, значит слова не от Бога.
.

А Бог говорит о Любви. Бог есть Любовь.
Свободное - о совести. Всё добровольно.
.

Верую, что бога нет
Слово Божье не может быть маниакальным.
Все слова, фразы что связаны с не предвзятой чувственной искренностью (мир вам, люблю, вдохновения, жить в Истине, счастье - и подобные желания, и слова) , в них больше Божьего.

Если оно (слово Божие )отображает действительность или актуальность в твоей личной жизни, то это от НЕГО
головой подумай!
И то и другое, опасно.
Религиозный фанатизм и не правильное, искаженное , "свободное" толкование религиозных текстов, ни к чему хорошему не приводил
Сложновато
бога нет...
где-то читал про библию... Бог за всю книгу (Библию) удостоил сmерти около 1mлн. людей, а Сатана или кто-таm "злой персонаж" до 10чел.
Если вы имеете ввиду состояние человека, который говорит это Божье Слово, или следует ему, то это жругому человеку никак не увидеть, только сверху :-). Бывает человек как фанатик и люди от него шарахаются, а Богу он люб, или благообразный монах, но Бог на него даже не смотрит.
Живите по Слову Божьему, и любите всё живое. А на остальных не смотрите, за ними Бог присмотрит. :-)
А, если вы про чтение Божьих слов, то берите за основу только библию, а всё остальное как дополнения, на которые не стоит сильно опираться.
Свободное - каждым прочувствованное и понятое по-своему и оставленное при себе, маниакальное - кем-то истолкованное и навязанное без права размышления.
Слово Бога - закон !