Как христианство обьясняет
1) Адам и Ева были белые тогда откуда взялись другие расы?
2)Когда Бог создал этот мир (произошлоли это по Библии относительно недавно или миллиарды лет назад)
Религия, вера
Как христианство обьясняет...
Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
Был ли весь материальный мир сотворен всего за шесть дней примерно 6 000 —10 000 лет назад?
Это противоречит фактам. 1) В ясную ночь в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2 000 000 лет, чтобы достичь Земли. Значит, возраст Вселенной должен составлять по меньшей мере миллионы лет. 2) Конечные продукты радиоактивного распада в горных породах земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде миллиарды лет.
.•°*°•.сарсен Ибраева .•°*°•.
https://www.youtube.com/watch?v=YXHGTPGcnzE
Христианство не занимается вопросами появления разных рас
про "белость" адама чуть подробнее, бы :-))
1) Гибкость позволила адаптироваться к внешним изменениям.
2) Около 6000 лет назад.
Миллиарды лет гипотеза, не имеет научное доказательство.
2) Около 6000 лет назад.
Христианство ничего не объясняет... Если они будут что-то соображать и размышлять, то развалится их овечий загон.
Разные расы возникли для адаптации к внешним условиям среды. Возможность изменчивости генов заложена в человека изначально.
Бог создал мир примерно 6-8 тыс лет назад. Но Бог создал Вселенную уже с определенным возрастом, как и Адам был сотворен взрослым. Ему не было еще и года от сотворения но он уже был половозрелым мужчиной. Так и со Вселенной. Он была сотворена взрослой. Этим объясняются результаты экспериментов, показывающие большой возраст Земли и Вселенной.
1. Расы появились путем эволюции потомков Ноя. 2. Шесть Дней Творения длились 15 миллиардов лет.
Адам и Ева пришли на планету когда существовало масса рас на земле включая неандертальцев- предков снежных людей и гигантов - предков титанов.
Они пришли КАК УЧИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. а не как те, от кого пошли все люди.
От Адама и Евы были некоторые белые, но НЕ евреи..
Разные расы прилетели с разных планет. То, что вы пишете в дополнениях, нужно писать в комментариях, иначе никто не прочитает и не понятно, о чем идет речь.
От Адама и Евы произошли евреи. О происхождении других народов, хм... гоев, Библия ничего не говорит.
Таня Наумова
Евреи появились через ТЫСЯЧИ лет после Адама. Первым евреем был Авраам. До него евреев не было.
По библии не уточняется какого цвета были эти персонажи.
И сотворены они совсем недавно - около 6000 лет назад
библия никак, а вот наука..
пример: все негры были белыми, до таво как
"ктото" их "геноомодифицыравал "(про мор и
в библии есть, а отчоты судебных криминалистов
подтверждают наследуемаеизмененеефенотипа)
Lilia Spatari
так-запах серы делает из славян негроидов
(хе-хе, думаете, попам надо штоп славяне..
знали этот факт?)
1.Адам и Ева не были белыми.
2.Дата создания мира не установлена.
Неизвестно Неизвестно
В любом случае их дети должны быть одной расы
Неизвестно Неизвестно
Aidos Suleev
1. Зато потомков потом побелили?
2. Это ты скажи священникам, тебя еретиком признают.
Вывод: не знаешь, не отвечай.
Также как и динозавров. Никак!
Христианство это всегда объясняло одинаково, отправляла на каторгу или в костер за ересь.