Религия, вера
Какой должна быть нормальная реакция на колокольный звон?
Нет, нормальная реакция. А вот на счёт храма соболезную)
Услышал звон - встал, собрался и в храм пошел. Вот это и есть правильная реакция на него.
Звон-то призывный! К тому же, он воздух от микробов да бактерий хорошо очищает (ученые говорят). Не раздражайтесь попусту!
Благодарите Бога, что слышите звон гораздо чаще, чем другие люди, около жилья которых храма нет.
Сергей Чернышев
Я ждал вас. То есть вашего комментария. Не то, чтобы я мог этому поверить, но по крайней мере увидеть хотя бы какой-то (пусть мнимый) положительный момент в факторе, который невозможно устранить - это всегда хорошо.
Заткнуть уши и по сильнее. Но можно и не делать такого, тогда с вами что нибудь может произойти. С этими звуками распространяются и другие вибрации тоже, но те вибрации приходящие не от бога, а скорее из ада. И попасть под дурман очень быстро можно.
а кто то рядом с Ж/Д живёт....
Сергей Чернышев
А между прочим, там спать комфортно под эти шумы. Я как-то жил. Недолго, правда, и гудков не было, но стук, какие-то "пф-ф-ф" и все остальное - было. Сортировочная станция.
Радуйся, что у тебя под окном электрички не ходят
колокол звучит по-разному.... старинные поют...
звонарь звонит ..не от души
Сергей Чернышев
Мне кажется, что там вообще не звонарь, а запись. Как-то заходил внутрь - хор в записи поет, огромные такие динамики висят внутри и снаружи.
У меня такая же ситуация.. достали...
Зато православные ворвались на праздник серебряного дождя и устроили там погром и дебош во главе с протоиереем Дмитрием Смирновым якобы за то, что на серебряном дожде во время празднования дня рождения громко играла музыка.
Вот это настоящие мракобесы, а отрицательная реакция на шум колоколов - тоже, что отрицательная реакция на звук ударов палкой по тазу.. ни о чём не говорит особо..
Но когда в очередной раз меня будит звон мракобесов от рпц, мне начинают сниться сны как батюшки летают с колоколен))
у меня та же ситуация... сочувствую.
ну как праведный Лот в Содоме мучался и терпел - так и вы имейте терпение, или переезжайте
как-то прыгнула в купель святого источника. вода ледяная.
вынырнула и думаю: чего ж так свело-то все?
неужто нагрешила столько?)
Нет не должно. Меня тоже раздражает. Переехали подальше.
я очень люблю колокольный звон... он как будто очищает.. А почему раздражает? - он же там по часам звонят раза три в день?
Сергей Чернышев
Звук неприятен.
Попросите власти города избавить вас от этой напасти.
Сергей Чернышев
Так они же эту напасть и организовали ))
Естественное ответное природное восприятие: "проснись, отвлекись от своего мирка, тревога; что-то случилось чрезвычайное".
Кое-кто кое-когда захотел использовать это средство для привлечения всяких овец к еврейскому пастуху.
Вообще-то, на Руси раньше были билы. А колокол с ЯЗЫКОМ, пустозвонные, появились с внедрением христианства.
Смешно. Ну если приспичило разобраться в магии некромантов, то легко объясню, что происходит.
Храмы обычно строят в местах Силы. Само сооружение его форма и назначение привязывают Силу под частность использования. То есть конструктивно, то что приходит условно " сверху" пронизывается тем, что внутри (насыщается) и привязывается к "земле". Ну а "колокольный звон" - волновой способ распространения информации о прикладной магии, что задействуют служители мёртвому. Кстати принято считать что этого звона боится "нечисть". Почти верно подмечено. "Нечисть" - активизируется в человеке, а это принимают за боязнь. Но на самом деле духи ничего не боятся, а лишь реагируют на происходящее.
Так что:
"Если не получается избавится от лягушачих концертов живя на болоте - выхода два.
Поменять место жительства, или приучить себя к тому что, квакание - приятно".
Кажется древнекитайская мудрость.
Так что у вас два выбора. Последний проще осуществить, начав посещать дурацкий храм.
Так что:
Кажется древнекитайская мудрость.
Сергей Чернышев
Любопытно.
А если храм построен не в месте силы, а по разнарядке, в связи с программой "храмы в шаговой доступности"? Это новострой, место выбиралось наверняка исходя из планировки каким-нибудь архитектором-атеистом.
Ваша реакция-нормальная реакция любого нормального человека. Только нынешние попы давно плевать хотели на санитарные нормы и правила, да и на все писанные законы вообще.
музыка и есть МУЗЫКА) а психику держи в седле)
Все мы разные, поэтому и реакции разные !
У каждого человека разная психика и у каждого человека могут быть какие-то раздражения, я считаю, что это вполне нормально.