Ум и разум в христианстве полностью отсутствует. Вот и вся разница. Христианство, как и все однобожные, лживые религии основано на вере. Вера – главное приложение к такого рода религиям-вероучениям. Разум и ум вычеркнут в сливную яму. Утверждается, что "разум мешает вере".
Ведическое Мировоззрение, основано на знаниях. В нем или отсутствует термин "вера" или он сведен, как само понятие, до минимума. Главенство разума и минимум веры (ибо не все можно проверить), но вера эта не слепая и основывается и на разуме, и на сердце. Собственно – это ведение, ведание..
Религия, вера
Почему значения слов "ум" и "разум" в христианстве и в ведизме ОЧЕНЬ НЕСХОЖИ?
Потому что в какой-то момент мир стал очень поверхностным и люди общаясь стали идти не за смыслом, а играть в слова. Западная терминология базируется на древнегреческой, где ум есть поймандер, также под умом понимают логос. Восток разделил психические процессы вообще штук на 20 категорий. Но это только на словах разные вещи, в действительности все говорят об одном и том же разными словами под разными углами
Viktor Smolyak
Противоречите научной психологии.
вообще и без христианства и прочих
первое означает сам инструмент, а второе — потенциал этого инструмента
первое означает сам инструмент, а второе — потенциал этого инструмента
Потому что обе традиции не ведали о функциях головного мозга
Ayjarkun Joroeva
видимо ты ведуешь ?
тут даже разные люди, говорят про это по разному..
ум - память, разум - интеллект. То что вы знаете, То о чём вы догадаетесь.
потому что НИ ТЕМ, НЕ ДРУГИМ он не свойственен, попросту НЕ ПРИСУЩ, вот и не могут дать грамотного толкования.
Похожие вопросы
- Можете дать, свои определения словам?.. Ум, Мудрость, Разум, Хитрость, Вера, Уверенность. Как ВЫ, их понимаете?
- Почему в "Слове о полку Игореве" нет христианства, а одни языческие символы?
- Почему у СИ нет логики? если логика-это связь ума и разума, где ум-это идеи, а разум постулаты и связи не будет, если
- Значение слова "церковь". Вопрос внутри.
- Чтобы верить в Бога ум и разум не нужен? (+)
- Почему некоторые не желают учитывать разницу значения слов "душа' и 'дух', но для них это одно и тоже?
- Чем отличается разум верующих от ума неверующих? Разум-разумение того, чего ум не может понять.
- Бог предусмотрителен... в древнегреческом (койне) было четыре значения слова "любовь".. в современном (димотики) - два!
- многие люди, придают значениям слов, свой, зачастую понятный только им смысл слов и понятий, вплоть до абсурдного+
- Почему Божье слово с таким разногласием трактуется? Почему столько разновидностей Христианство, и мусульманство, тоже