Религия, вера

Что делать, если мой друг - атеист и он агитирует своё мировозрение?

Давайте не говорить о религии сейчас. Просто как всё с ним наладить? Он просто фанатик атеизма.
тебе, чтобы найти решение в ситуации, надо понять азы законов философии!
а именно: ты должен понять, что ЛЮБОЕ слово, сказанное человеком, - это навязывание своего мнения собеседнику!
И это нормально!
И по-другому не бывает!

вот, скажи мне "здравствуй"...
и чего ты мне навязываешь своё мнение? С чего ты взял, что я хочу здравствовать, а не пить-курить-сношаться?!?

продолжать?
Elena Koltsova
Лучший ответ
Инна Киютина Одно дело, когда человек здоровается, а другое, когда каждую минуту шутит шуточки про бога, хлебом его не корми - дай только высказаться на эту тему. У меня тоже такой друг есть, я просто игнорю эти моменты и всё, хотя сам неверующий
Я с такими друзьями давно не дружу)
Валите его на бок, ломайте ему йух.
Нормальный чувак . В сказки не верит . А если он воинственный атеист то ничего страшного . Пусть воюет . Но в меру .
Виктория Мозер
Кивайте и делайте своё: молитесь и читайте Библию. Что вам здравый смысл, если вы- верующий!
Зачем вам просто Жить, если в "будущей жизни" вы обретёте жизнь вечную- жизнь без друга, без родных, без близких и знакомых.
Молитесь ...
Александр С
А у Вас просыпается желание настучать на него в органы ибо только верующим позволено открыто выражать свои чувства и государство заботиться о них по мере возможности и идя против Конституции чтоб только защитить уБОГих от веры.
Вопрос, а вы не фанатик веры? У вас есть иные точки соприкосновения?
Виктор Рыков
Яна Казалинская Я не фанатик веры. Но.. я говорил, что я не хочу говорить о религии.
Мой друг ещё и большевик - атеист, но я его словом вразумляю.
* L.i.d.a * Да всё никак? А чо так? Ты ж тут петушился, что твои версии войны останавливают. А атеиста "вразумить" не в силах.
Никак. Дай ему переболеть.)
Хыдыр Нурыев
Да никак. Стараться не обращать внимание. Надеюсь, он церкви не поджигает?
Вам уже навязали ...вас уже обманули и вы поверили.... друг помочь хочет. А вы упорно держитесь за свои розовые очки. Поди давно решили верить в то что вам втюхали несмотря не на что, вопреки чему угодно.... вопреки логике, вопреки здравому смыслу.
Генрих Багиян
Яна Казалинская Это другое. У меня есть друзья-атеисты, но они уважают чужое мировозрение.
ну вот, оказывается и атеисты фанатеют и проповедуют)))
У нас так-то свобода совести
Model Kudson
ПИЗДАНИТЕ ЕГО ИКОНОЙ И ЕМУ СРАЗУ ПОЛЕГЧАЕТ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) АМИНЬ.