Религия, вера

Я отношусь очень хорошо к православным и православию, даже люблю их... Но встепать в их ряды не хочу. Это нормально?

Мыйзам Артыков
Разв, чтобы верить надо куда-то вступать?
Татьяна Селецкая
Лучший ответ
Да! Я тоже не спешу вступать в их ряды..
Оля Камаева
Всё нормально, что связано с любовью
Ирина Серегина
Латентное православие.
Юрий Лисин
Элечка С... Неправильно понимаешь понятие латентного. Например, я в детстве хотела стать попом, но выросла и узнала, что баб в священники не берут, и теперь я ненавижу православие. Вот это латентность самая настоящая XD
Это твой НЫНЕШНИЙ выбор. возможно, он изменится.
Конечно.
Относиться к людям хорошо и любить их, это христианская позиция.
А вот "встревать" куда либо христианке не к чему.
Вам ужа поздно куда то вступать. Религия это не партия которую можно поменять. Те кто меняет религию толком не верит не во что
Роман Токарев
Более чем... Христианин должен относится с уважением к людям любого вероисповедания, при этом не нужно копировать их поведение.
А не мнишь ли ты себя Богом, дочь моя, ведь истина только у Бога?
Мыйзам Артыков нет, только богиней))
а я отношусь нормально, но любить-то за что, за отсутствие мозгов?
конечно у меня есть хорошие друзья в их числе, но чтобы любить их именно как общность, это абсолютно не за что.
О каком там вступлении может идти речь?
Не гневайся, боярин, не признаю я тебя. Аль ты князь..
Христианство - мошенничество (ст 159 УК РФ).
Вы хорошо относитесь к уголовникам?
По нашим законам с недавних пор пособничество преступлению приравнивается к соучастию в этом преступлении.
Сушите сухари, детка!
Bayash Azhmukhan
Не думаю, что православные вас агитируют... у нас не принято. Мы чаще "вразумляем", вот такое за нами водится... меня свои же вразумляют и вразумляют... но я ж на танке!
Мыйзам Артыков есть и даже очень)
А за что любите православие? Что нашли общего с Библией? Проверяли?
Ion Grati
Знаешь, что бы ответил тебе Достоевский?... то то же....
Это замечательно; это наличие образования и интеллекта.
Дуся Сучкина
Зачем вступать в Сатанинскую секту?
абсолютно нормально, причина в том что вы видите внешнюю форму старой веры, так же внешне выглядело то что христиане называют славянским язычеством.
Но при той же внешней форме внутренняя суть уже другая и ваш дух хоть и тянется к этому, как к родному, но принять не может.
Нет, это ненормально.

.

Допустим, любит человек мёд, но не ест его никогда.

Или любит кататься на велосипеде, но не катается.

Почему?

Возможно, потому что какая-то болезнь не позволяет, или комплексы, или же денег жалко, или времени.

А скорей всего просто-напросто недостаточно любит, или любит только на словах.
Iriska Rusina
Это нормально!

Но крайне плохо, что Вы при этом черпаете мнение о Православии из интернет-помоек, а не из биографий (житий) православных Святых!

http://azbyka.ru/otcy-i-uchiteli-cerkvi
это правильно
Как человек, честно пробовавший вступить в эти самые ряды - понимаю Вас как мало кто.

Не вступайте!
нормально.... я терпимо отношусь к человечеству- но вступать в его ряды не хочу
да нормально быть самим собой, а не чьим то хвостиком))
Если религия - это то, что вам нужно чтобы стать добрее, а также проявлять сострадание и любовь к ближнему, то пожалуйста)
но вы можете быть просто хорошим человеком и без религии, тут хочется процитировать Далай-Ламу:
"Разница между этикой и религией похожа на разницу между водой и чаем. Этика без религиозного содержания является водой, которая жизненно необходима для здоровья и выживания. Этика, смешанная с религией - это чай, питательная и ароматическая смесь воды, чайных листьев, специй, сахара и, в Тибете, ещё щепотки соли
Но как бы чай ни был приготовлен, основным ингредиентом всегда будет вода», - говорит он . В то время как мы можем обходиться без чая, мы не можем жить без воды. Точно так же, мы рождаемся свободными от религии, но мы не рождаемся свободными от потребности в сострадании"