Религия, вера
Атеизм и слепое верование Богу вот две крайности одной плоскости, а что по середине?
Почему мало, кто остается там. Люди впадают, то в одну крайность, то совершенно в другую. Никто не выигрывает, каждый лишь теряет, свою личность в своем неверии или у веровании, свой разум и понимание того, что происходит на самом деле. Как допустили такое?
Люди редко признаются, даже сами себе, в том, что они многого не знают и не понимают. Есть бог или нет? Самый честный ответ -мы не знаем...
Посередине - агностицизм. То есть, люди, не имеющие собственного мнения. Интеллектуальные тряпки.
Нет середины. Нельзя быть на половину беременной. Человек либо атеист, либо нет. Либо верующий, либо нет и тп.
Юрий М...
есть середина и всегда была...
.Полку д'Артаньянов-агностиков прибыло )
лед и вода - две крайности??
нет, просто 2 состояния, есть ещё пар = духовность.
по середине- ПРОЦЕСС
всему виной слепое почитание чужого мнения а это в свое время тоже ведь пришло из религиоза.. наплюй на свое мировосприятие наплюй на свой опыт мысли и дуй к авторитету который от бога и лучше тебя знает... это зомбирование человека такое, пока царствовал религиоз престижно было быть в господском религиозе особенно богатым и властным а потом стал социализм опять престижно стало быть атеистом, вот вам и крайности и все они зиждутся на именно ЧУЖОМ мировосприятии на ЧУЖИХ умозаключениях... А САМОГО ЧЕЛОВЕКА ЕГО ПОИСКА ТАМ НЕТУ.. так как самого его нет как человека думающего и осознанного... А допустили такое легко... обычное пофигистчное восприятия самого себя в мире... я маленький человек от меня ничто не зависит умные дяди лучше меня знают... что то вроде этого.. маленьким людям действительно ничего не надо не самих себя ни своего мнения лишь бы их пастыри во время им есть давали и поголовке гладили если ответили хорошо... по сути человек обычный не отличается от домашней собаки или овцы... им всем нужен хозяин и авторитетное хозяйское слово...
А посередине - похуй.
Ruslan Amanov
Нет, он уже в умах вложен, вот именно с этим люди и следуют, то влево, то вправо.
А по середине не слепое верование Богу.
А посередине потерянность
нууу, вообще это натворили политики.
насколько помню из курса по истории, церковь создали политики для усиления власти короля. Глянуть в ту же самую библию (они ее под себя подстраивали, чтобы народ не рыпался) там только и видно "смирение, служение" все.
Потому что третьего не дано
Откр. 3 15-16
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Откр. 3 15-16
Вита Иванова
Есть еще не определившиеся.:)
Агностицизм, как хрен, промеж ног болтается, между атеизмом и верой в бога. И верит и не верит, бога нет, а может есть, ну на всякий случаи будем верит в сверхъестественное.