Религия, вера

В чем плюсы атеизма?

Их нет, плюсов. Это как иметь рак и говорить :"я зоров"
Амандык Нуржанов
Лучший ответ
в том что нет "волшебника в голубом вертолете..." и нет "крайнего"
Иван Нуянзин
В практическом реализме.
Михаил Гейко
им не гореть в аду
они видят истину
Возможно Атеисту проще принять евангелие Христа чем православному .
Татьяна Зуева
В отсутствии иллюзий : Не надо молится мнимым сущностям, зная, что ничего не произойдёт, так как верующие просят у бога чуда, а жопа всё так же ей и остаётся!
Атеисты всегда двигали человечество вперёд, за ними будущее
Дмитрий Ким
атеизм хоть он и кровавый точно также как и религия, но по задумке должен уничтожить национальную валюту-а это энергетика. Человек постигнет в науке и будет способен сам себе производить энергетику без помощи государства ядерный балланс сил станет не актуален прекратятся торги и тогда изчезнут все границы воевать станет незачем
Maksaaaaaa Source
не надо время тратить на идиотизм
Андрюха Беляев а сам тратишь, пример - здесь тусуешься.
все считают таких хладнокровными, жесткими и важными
все плюсы только до порога смерти, которая их отнимает, ну а потом деление начнется
Javohir Faizulloeva
Главный плюс в том, что можно свои умственные ресурсы и сэкономленное на ритуалах время направить на решение более важных задач и проблем.
История показала, что так и происходит прогресс человечества.
Меньше ответственности. Кажется что можно соскочить с поезда

Атеизм - вера в недоказанное . В то что Бога нет. А вдруг Он есть ?
Руслан Камалов Это уже агностицизм! Когда человек задает себе вопросы о существовании чего-либо.
Атеизм основывается на знании науки, таким образом люди стремятся к точности, а не к догадкам.
Атеизм - необходимое условие для изучения биологии, физики, астрофизики, астрономии, космологии.