Религия, вера

А вы как думаете? Согласны, нет, почему

Вот родился ребенок, ему родители уже*назязали*свою религию, может этот человек бы не хотел быть крещенным, может ему ближе другая религия, но за него все решили, и когда он захочет выйти из христианства, то его осудят, и не поймут родственники. Но ведь если он решил сменить религию, он познал истину, всевышний поставил его на правильный путь.., согласны???)))))))))))))
несомненно.
Выбор - за каждым взрослым.
Пример Марии, матери Иисуса, говорит о том, что когда она познала во взрослом возрасте истину от Иисуса, она поменяла религию с иудаизма на истину, на христианство.
Владимир Полетаев
Лучший ответ
Шынар Карлхан Иисус не был христианинон
человек который ищет Истину ни в одной религии не задержится. сказано кто ищет тот найдет. Христа в религии НЕТ!
Чынгыз Алибаев Я про Ислам вообще) Тут он Иса (мир ему)
а может этот человек не захочет быть атеистом или агностиком? ) как вы предлагаете воспитывать, исходя из вашего мировоззрения или все таки из своего?)
каждый родитель будет воспитывать так как считает нужным, а ребенок как вырастет сделает свой выбор. Не в замкнутом мире же растет...
Oksana Cherkasova
Чынгыз Алибаев Ну если он растет в семье где почитают Бога, то вряд ли он от него отречется
Шынар Карлхан выбор исключается- так как мозги уже с детства запрограмированы религией
Думаю, что выбирать направление веры человек должен в сознательном возрасте.
Алла Луценко
Я считаю что религию впринципе надо запретить... а во вторых так ты хоть навязывай хоть не навязывай религию, у каждого человека своя башка умный человек догадается что религия опиум.. а тупому всеравно во что верить хоть в аллаха в яхве хоть в маккароного монстра.
Чынгыз Алибаев У нас на кавказе другие понятия о религии)
Согласна-это преступление против детей-навязывать свою религию.... нет слов кароче.... А потом от нее так трудно избавиться!
Чынгыз Алибаев ИстиннаЯ религия, вот что хорошо..)
Религия чертовски гадкая вещь. Раньше она, может и была более полезной, но сейчас.... Родители не вправе осуждать своего ребенка за то, в какого Бога он решил верить, тем более не должны решать это за него. Если и это высшее существо существует, то оно точно едино со всеми религиями. Человек сам должен строить свою дорогу, без ухабов и ям, она получиться не может, идеала нет. Но судить человека за то, что его взгляд на Бога не совпадает с их... попахивает фанатизмом и чистейшим идиотизмом.
Dimon 7
Чынгыз Алибаев Согласна, Сверху уже решено кто кем будет, и в кого уверует..
да как-то пофиг, вот я например крещеная, но плевать мне на эти религии
Чынгыз Алибаев У нас на Бога и религию плюют не далекие, ну у нас кавказ, другие понятия..)
Какое тебе дело мусульманка до чужой русни?