учение - как вино, нельзя злоупотреблять и перебирать.
в заповеди - раз в неделю!
Религия, вера
Почему христианам сказано "не упивайтесь вином"? Значит ли это, что лучше не пить вообще? .
Виночерпие ведет человека в иной мир, отрывая от проблем своих и своей семьи!
Да и цирроз, не лучшее, что может пьяница дать своей печени!
До 100 лет хотят дожить и загадить свою постель и жизнь родственникам!
Потому, надо полагать, что упивались )
хорошее вино и не хочется пить много. мы вот с женой из своего винограда делаем - так с одним фужером можно и час и два сидеть - там главное запах, аромат, букет, вкус. зимой - как кусочек лета.
просто есть культура пития, а есть бескультурье.
вот и все.
это значит что вообще алкоголя 0,00% в крови должно быть круглый год.
Значит не пьянствовать, до уровня алкоголика не опускаться
Там вроде всё по-русски и понятно каждое слово. Не вижу смысла пояснять очевидное.
Всё хорошо, что в меру.
Библейский бог распутство женщин не считает грешным.
Из библии видно, что библейский бог соблазнил замужнюю земную женщину и от порочной связи появился Христос.
А мужчины оказались униженными. Орагаченный Ёся держал свечку, когда библейский бог соблазнял его жену.
Хорошо что русские отвергают это фуфло. Кроме космополитов безродных и сумашедших.
Ярослав Новицкий
перечитайте Евангелие внимательно
23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(RST 1Тим. 5:23)
скорее, это о мудрствовании,
алкоголизм слишком банален, его последствия были известны смертным еще задолго до рождения Христа, и не к пьяницам слова обращены
пить и упиваться -разные понятия
про коньяк ничего же не написано
Надо еще понимать что такое в древние времена было вино. Разве это тоже самое, что и сейчас??? Это был как сейчас компот с легким налетом градусов, слабее пива
Так не упивайтесь, раз вам так сказано.
Не злоупотреблять спиртным
Среди Божьих даров упоминаются «вино, которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб, который подкрепляет сердце человека» (Псалом 104:15). Однажды на свадьбе Иисус Христос превратил воду в вино.
Но наш Создатель предостерегает против злоупотребления крепкими напитками.
«Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18). «Пьяницы... не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9—11).
В Библии нет отрывка, где она запрещает пить вино христианам. В то же самое время Библия учит о мудрости, когда мы делаем то или иное. Употребление вина может быть грехом для христианина, если этот поступок искушает кого-то рядом или когда христианин пьет вино и становится пьяным.
В этот отрывке говорится о мясе (пище принесенной в жертву, если читать весь отрывок). С приходом Нового Завета это мясо можно было есть, но Библия говорит, что если это кого-то искушает, то лучше не делать этого.
И потому, если пища побуждает брата моего грешить, то я никогда больше не буду есть мяса, чтобы не ввести брата моего в грех. (1-е Коринфянам 8:13)
Вот несколько статей об употреблении вина:
Должны ли христиане вообще пить вино: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dolzhny-li-hristiane-pit-vino-vmesto-soka.html
Можно ли христианам пить вино в публичных местах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-vypivat-v-publichnyh-mestah.html
Можно ли христианам пить вино, водку и т. д.: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-upotreblyat-alkogol-vino-pivo-vodka-hristianinu.html
Есть такой ресурс, где можно найти много интересного: христианский сайт «Хорошие новости». Более 3000 статей — христианские новости со всего мира. Отличный раздел «Вопросы и ответы по Библии» - более 850 библейских статей на самые разные темы. Христианские фильмы, ролики и многое другое!
Лучше водочку пить
Это значит то, что и написано, т. е. пить можно, но нельзя УПИВАТЬСЯ, что тебе ещё непонятного, а?
если есть задатки алкоголизма, лучше вообще не пить