Религия, вера
можно ли атеизм назвать верой
Атеизм - это вера в отсутствие Бога.
Атеизм можно назвать отсутствием веры
Естественно нет ибо восприятие реальности не назовёшь верой, скорее знанием.
Денис Жувак
то есть те кто верят в бога реальность не воспринимают я правильно вас понял
Естественно
Нет конечно, атеизм - это противоположность веры. Точно так же, как и лысину нельзя назвать цветом волос.
Определенно да.
Да, а как же"!
Конечно нет. Это все равно что бег страуса называть полетом.
Нельзя.
Учи матчасть.
Денис Жувак
какую уточните пожалуста
Конечно Это вера в себя!!!
Нельзя. Атеизм это мировоззрение.
Денис Жувак
то ест кто верит в бога у них нет мировоззрения я правильно понимаю
Атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в « одной энциклопедии». Второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек»
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» .
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет!" - мало.
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.
Денис Жувак
то есть те кто верят в бога у них нет мировоззрения я правильно понимаю
Атеистов следует более правильно называть ВЕРУНАМИ, ибо все их мировоззрения не доказаны. Так атеисты не доказали отсутствие Бога. Про это они говорят так что ТО ЧЕГО НЕТУ то доказывать не надо. Им приводишь пример противоречащий их мировоззрению. В то время АТЕИСТЫ всех обеспечивали книгой "Научный Атеизм" всех бесплатно обеспечили и с пеной у рта доказывали что Бога нет, а сейчас говорят то чего нет не надо доказывать А как же "Научный Атеизм", да просто веруны. Получается у них двояко.
Кстати к примеру. Наука совершенно однозначно доказывала что на Луне нет воды об этом свидетельствуют её физические условия и приборные измерения. Однако всё пошло у них наперекосяк - оказалось что воды на Луне более чем нужно.
Далее подскажите атеисты КТО и ИЗ НИЧЕГО создал МАТЕРИЮ. Сможете ответить? Скиньте ссылочку. Нет братцы веруны даже учёные не знают это.
любое неподтвержденное мировоззрение - вера
Ну они же верять что Бога нет, это тоже вера
Наталья Фомина
А раз верующие не верят, что бога нет, значит, они неверующие?