Религия, вера

А в библии написано что-то про вселенную, галактики, черные дыры или про планеты ?

Елена Шевцова
Думаю во времена ее написания с астронием было не очень.
Оксана Комендантова
Лучший ответ
В библии написано, что бог сначала создал землю и небо в виде тверди., потом свет и тьму, причём без источника света, лишь потом потом луну и солнце и звёзды. Выглядит как песня у чукчи, : «что вижу – то пою». ))
Галина Резник
Исаия 40:26
26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
*** Krg***
Не написано, не уместилось в один том
В Новом Завете сказано, что у Бога МНОГО ЕЩЕ таких овец, как люди.
О вселенных сказано в дополнении к Библии - в "Книга Урантии".
Библия это не учебник по астрономии, а духовно-нравственное руководство для жизни и познания Бога,
Ужели грешникам не видно: просторы неба и земли
Когда-то были прочно слиты, но разделить Мы их смогли!
Мы сотворили все живое из вод, разлившихся в мирах.
Упрямцы вновь не станут верить? Ужели им неведом страх?
Мы на земле воздвигли горы - да не колеблется она -
По ней дороги проложили - отторгнут будет сатана
От грешных душ, быть может, верной они дорогой потекут,
Грехи гнетущие отринут, их за собой не повлекут.
Охранным сводом сотворили Мы небо, крышей для всего,
Но отвращаются упрямцы от мудрых знамений его.
Создатель - Тот Единый, Вечный, Кто создал ночи, создал дни.
Он и луну вознес, и солнце - по своду плавают они.
Мы до тебя бессмертной жизни не даровали никому.
Неужто жить неверным вечно, когда ты в гроба сникнешь тьму?
Кончина всем без исключенья людским назначена сынам.
Добром и злом вас проверяем, когда-то вы вернетесь к Нам.
Т Т
Елена Шевцова стихи конечно ужасные
Нет, господь не знал о их существовании, как и не мог знать о появлении бытовой техники и мобильных телефонов. Иначе бы написал обязатедьно
слишком много написано, чтобы не заметить зрячему
Ксюша ***
иисус про это не знал
нет конечно