Религия, вера
Кто и зачем научил Адама и Еву шить, если до грехопадения они были наги?!
В библии сказано, что они сшили себе из фиговых листочков одежды. Но вспомните себя в 6 лет: могли ли Вы сами додуматься, как сшить два листа, при этом изготовив иглу из рыбьего ребра и нитку, ради которой нужно было еще овец пощипать?!))
все очень просто - никто
ибо их не существовало
Сшить -это не значит иметь иголку и нитки, это синоним слова соединить
Бытие 3
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Denis Ustimenko
Воловые (кожи) Так тогда и охоты не было! ?
Это всё выдумки, причём невысокого пошиба. Даже вы замечаете там глупости, что уж говорить об учёных-теологах.
Дольче с Габаной прилетели из будущего и их приодели. В рекламных целях.
В эдеме они были любимыми детьми Бога, он учил их всему)
Во первых Адам и Ева не были по возрасту как 6 летнии дети, Адам был очень умный человек, в Библии сказано, что он дал названия всем живым существам которых создал Бог, а это большая, а для обычного современно разума человека, огромная проделанная работа, Адам и Ева были во Святом Духе, Святой Дух знает всё абсолютно .
Первые одежды Адаму и Еве дал Бог когда они покидали Рай .
Denis Ustimenko
И 9000 лет не снашивались.
Amangeldi Zhuniskaliev
Много ли ума нужно, чтобы умудриться дать имена всем животным?! Ну увидел он рыбку - сказал какую-нибудь ахинею, типа "юлидохромис орнапус", ну и где тут умственная деятельность?!
Змей-искуситель научил их шить, когда они отведали его яблочка, сразу и устыдились своей наготы
Первые одежды дал Бог и они были из кожи, и не было никаких фиговых листочков одежды.
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их" (Бытие 3:21).
Нина Латышева
И с кого Он эти кожи содрал?
Не нравится слово сшили? замени -сплели
В раю было комфортно, а когда их изгнали, пришлось шить одежды от холода и насекомых...
Господь любил подглядывать за Адамом и Евой. А змей сказал оденьтесь бестыжие.
Значит он и научил!
За что и был сослан на Землю.
Значит он и научил!
За что и был сослан на Землю.