Религия, вера

Зачем вообще питаться Адаму и Еве, если они до грехопадения были бессмертные?

Чтобы кидаться какашками
Виталий Бутко
Лучший ответ
Ну не где не написано, что они были бессмертными, обычно ссылаются на слова бога, что вкусив сей плод, смертью умрёте... но по логике это не делает их бессмертными, вероятно можно ещё как то умереть, не только смертью...
Gylzina Shaidula Kizi
смертными они были, но пытались обрести бессмертие богов, несмотря на предупреждение, что все равно умрут ;)
яблоко - символ познания. В сказке Пушкина, героиня съела яблочко и умерла для Мира
Поцелуй принца возвратил
что бы процесс регенерации поддерживать
Яблоки приводят к грехопадению! Нужно ввести санкции на яблоки и запретить их употребление! Употребление яблок прировнять к педофилии!
Вот если английский разбираешь, видео тебе на эту тему - бессмертия Адама и Евы. На трубе ссылка на всякий пожарный.
бессмертным питаться не надо что ли
Виктор Осипов
Людмила Шмидт (Солуянова) А что будет если они не будут есть?
сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского
То что было НЕ ВЕРНЕШЬ
Он нехрен делать)
Alon *
Они не были бессмертными. Их жизнь зависела от следования законам Творца, в том числе и о правильном питании.
причина не в питании, а в праве на вечную жизнь, и этим правом наделяет Создатель, будучи Источником жизни. Это право было дано на условиях послушания, однако первые люди пошли путем греха, а "плата греха-смерть"
Елена Попова Этот путь он же сам создал
Они не обладали абсолютной свободой, поэтому должны были подчинятся своему телу. Если бы они пренебрегали этими законами, они бы умерли (не кушали). И потом, Адам и Ева не были бессмертными, у них была возможность жить вечно. Бессмертием обладает только Бог и его сын Иисус Христос.
Abdimutalov Said
духовно питались