Религия, вера

Если бы с вами такое произошло вы бы стали верующим?

Сидите на лавочке у подъезда, вдруг к вам подходит какой-то старик, смотрит на вас и говорит: "Я вижу, что ты неверующий и я сейчас докажу тебе, что существуют сверхъестественные силы". Старик подходит к мусорнику возле которого лежит старый желтый пенопласт, отламывает от него куски и бросает в бумажный пакет, который он достал из кармана. После этого старик возвращается к вам, показывает, что в пакете пенопласт, затем проводит над ним ладонью и показывает вам снова. Теперь там свежий пахнущий сыром попкорн. Дед говорит: "За то, что я твердо верил меня наделили сверх способностями. Если ты примешь мою веру - тоже многое будешь уметь. Вот, держи" - он подает вам пакет с попкорном и говорит напоследок - "Ешь, и уверуй!". Что будете делать в этой ситуации?
Вот если бы он без пакета проделал этот фокус - тогда стоило бы задуматься. Хотя, какое это доказательство, и доказательство чего? А с пакетом - ловкость рук. И никакого мошенства. Либо гипноз. Нет, не стал бы.
Tatiana Sokolova
Лучший ответ
А каким боком этот старик со своим перфомансом к богу - а никаким, это просто логика верующих, только и всего.
Виталий Блинов
Иллюзия обмана) фокусник какой то
подобные доказательства действия сверхъестественных сил замечательно работают в цирке... дети верят...)))
я бы выбросил этот пакет в мусорку вместе с попкорном...
Да я всегда знала что попкорн делают из пенопласта, эка невидаль!
Тоты Аринова
Давно известно, что чудесами ничего доказать нельзя. "Мастер и Маргарита": все чудеса объяснили сильным ГИПНОЗОМ!
Murat Bahramov
со мной еще не такое произошло
заплачу за фокус чародею
Ислям Чапаев
Обвиню старика в мошенничестве.
Галина Божога
Я бы предложил старику открыть магазин Старик-Попкорныч по торговле попкорном, но ведь не откроет же, пердун старый
Fatima ***
Это всего лишь фокусы. Не более того...
Все люди верующие.
Борис Д
Верующим человек становится от благовестия.
Оля Белухина
тут один сосунок нахамил деду 90 летнему а он просто проднес руку к башке сосунка и тот убежал с дикой головной болью Потом за километр обходил деда
Jigit Arzibaev \Всего лишь сильная энергетика деда и умение ей владеть .
Если б до этого мой народ училибы по Писанию 4 тысячи лет, что придёт тот, кто это сделает и из какого он будет рода, его родословную и точную дату прихода, то - да.