Религия, вера

Почему священнослужители освящают оружие?

Денег имеют с этого!
Денис Крылов
Лучший ответ
Николай Николаевич 08.04.2014 12:24
Батюшка, здравствуйте! Скажите, почему в армии священнослужители часто освящают оружие, предназначенное для убийства людей, благословляют бойцов на убийство? Ведь убийство является одним из семи смертных грехов.

Ответ:
Добрый день, Николай Николаевич! Церковь благословляет не на убийство, а на защиту своих ближних. В Священном Писании есть такие слова: "Нет больше той любви, как кто положит душу свою за други своя". С уважением, о. Аркадий.
как то же должны они зарабатывать на облочение иерея за 170 тысяч рублей
и на трость за 1 млн
и на нательный крестик из золота и бриллиантов за 2 млн
и на посох за 1.5 млн
такое предназначение у религиозников, об этом и в евангелии Христос предупреждает.
У командира сдвиг по фазе
Ольга Вырышева
Чтобы оружие никогда не использовалось против человека.
На защиту.
Добро должно быть с кулаками)
они не в курсе что Бог этого не одобряет
Это их работа. Религия - культ смерти.
Чтобы попадало в сатанистов ...
Это называется-УВЛЕКЛИСЬ, ну или перегнули палку, так в народе говорят.
Zimfira Axmetova
Им платят.
Леха Пивовар
потому что оружие как и власть священно свято и божественно это то что может сохранить исконно их божественную систему... поэтому освещали и освящать будут ибо божественность так велит -эгрегор их...
Илюхина Любовь
Потому что не живут по заповедям Иисуса Христа.
Yhlas *********
для точного попадания в цель
Леонид Лебедь
Юлия Кобелева Некоторые только с божьей помощью кс и могут попасть
зачар на +10 к святости.
Seroj Kazaryan
что бы силой божественной благодати поражать неугодную нечесть заморскую