Религия, вера

раем ограничен разум верующего?

почитай статью на луркморье про верующих)))
Aijan Abitova
Лучший ответ
Рай - это состояние души человека, близкого к Богу.
А Бог ничем не ограничен, насколько знаю.
Жибек Абдрахманова Нет душИ тогда как?
Разум верующих с Божией помощью безграничен, если кому дан ограниченный разум - что ж... каждому своя мера таланта. Мы, люди, по плоти ограничены, и также в умственных способностях - кто больше, кто меньше, но восприяв Дух, согласно Апостолу Павлу, сопричастны в полноте ВСЕМОГУЩЕМУ И БЕЗГРАНИЧНОМУ БОГУ.
И вообще лучше не судить и не мерить... ограничены, не ограничены... Бог всем Судья, Ему право на то, как Создателю всего что по Его воле существует и сотворено. Мы чего лезем судить и рядить? А без законов, как-то удерживающих нас, если б наши способности и пр. были бы равны Ангелам или вообще безграничны, мы бы ад на земле устроили по греховности своей. Потому что больше в человеке и человечестве склонность рушить, чем созидать, воевать, чем быть настроенным на мир. Забывают заповедь Блаженства: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими" . Поэтому, если разум и пр. возможности у нас как-то ограничены волей Божией - стоит ли это причин для осуждения?? Если призвать веру и помощь Божию, никаких ограничений... и горы сдвинем. Если что не дано - для нашего, грешных людей, блага, ибо наворотим мама не горюй. Так что не стоит и задавать подобные вопросы. Впрочем, стоит. Чтобы было кому из ограниченных ограниченно прояснить. Усё! Будьте здоровы )
В отличие от атеиста, разум верующего не ограничен. Атеист дальше своей смерти ни о чем не думает и не планирует, а во время земной жизни к превыспреннему не стремится.
Елена Ле-Дюк
Жибек Абдрахманова атеист бессмертен это факт
нет законами