Религия, вера
убийство и вера разве совместимы?
Я вот не могу одного понять, почему когда убивают мусульмане, они начинают говорить о своем боге, читать свои молитвы ( как-будто нельзя просто убить и не связывать религию и убийства, это же вообще не совместимо по духовным соображениям ) Как можно вообще убивать и считать себя праведником. Я не замечал чтоб верующие христиане когда убивали читали свои молитвы ( просто убили и все) Как правило христианские убийства не связывают с верой ( они по большей части атеисты). Что в коране одобряют убийства разве а в библии нет, так получается или я не прав?
на западе совместимы в России нет
Вера и убийства сочетаются, потому что мотивом убийств может быть не ненависть, а случайность, защита семьи или родины
А что в понятии "вера" противоречит убийству? Если человек верит, что нужно убивать, то что? Во-первых не надо путать веру и религию. Верить можно даже в абиогенез или в несуществование Богов. Во-вторых религии есть разные, и направить их при желании можно как во благо, так и во зло, так что вполне себе совместимо. Про крестовые походы почитайте. Не правы, так как истинный Ислам против убийств.
Один бред - особенно то что в скобках - и ведь нестыдно лгать и писать эту херь.
Edilxan Selbai
ну если бред хочу услышать мысли умного человека
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (1-е послание Иоанна, 3:15)
я убивал на войне и верю что Бог меня простит
а ты уверен что это мусульмане. по телеку как то муфтии сказал что Игил к мусульманству никакого отношения неимеет. это просто бандиты. так что учитесь отличать где религия а где просто прикрываются религией
Аббос. Ахадхонов.
ты не сказал сути. игиловцы то мусульмане, а не русские и евреи
позор вам
Некоторые конфессии ислама считают, что неверных нужно убивать, и раз об этом говорил их пророк, то почему бы не помолиться? А у христиан есть заповеди, так что упоминать бога, когда совершаешь грех некошерно.
Да, DEUS VULT!!!

Вячеслав Ильин
Ave Maria!
конечно совместимы, праведник елисей убил 42 ребека, праведник Давид убивал людей без счета, Исус вещал - "Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их"