" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1) ПНМ.
Иметь обоснованное ожидание и находить очевидные доказательства можно только подключая разум и логику.
Религия, вера
логика и вера не совместимы?
Роман Кичигин
Если шизофреник верит, что с ним общаются существа из параллельных миров -это логично?
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно
сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём. »
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий
математик:
«Сотворённый мир является
совершеннейшим.. . божественное всемогущество произвело его. »
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский
математик:
«Я верю в божественность
Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как
верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
Логика один из помощников ведущих к истине (Христу)
«В каком-то смысле можно
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий
математик:
«Сотворённый мир является
математик:
«Я верю в божественность
Вполне совместимы. Ведь логика бывает разной. Да и отсутствие логики - это по своему тоже логика.
Зачем же СИонисты "не рекомендуют" своим адептам получать высшее образование? И Декарт и Ньютон имели ошибки в научных взглядах из за излишней мистичности
одно другому не мешает... наука приблИжает человека к БОГУ
Роман Кичигин
Какая наука ?
Вполне себе совместимы, голова - очень сложная вещь. Верунов не касается, хоть они выложат ещё тысячу картинок своих кумиров.
Логика-продукт разума. Веры без разума быть не может.
Роман Кичигин
Срочно в Википедию см. Логика, см. Вера .
Есть человек любит и отдаёт, вротой любит только себя и требует, чтобы отдавали ему и если нет то для него не существует то, что не отдаёт ему
Напротив. Только логически мыслящий человек может осознать, что все живое и весь мир созданы величайшим разумом.
Irene Aveneberg
от сыноу еееще одноо дерьмо поректа маил ру которое вызывает уничтожение людей
Почему это? вот ты например веришь в теории изданные с древних времен и до конца 20 века? они основываются на законах логики. правда эта логика уже устарела. а ты говоришь "несовместимы". эх ты.
опимизацию говну не произвели потому и в вопросох ну
Зачем логика если есть вера. Верующему Бог дает все. Зчем ему логика
тупая логика. ограниченная.
тогда да!
Совместимы, а вот логика и религия не совсем.