Религия, вера

Почему Невзоров говорит, будто бы Достоевский был религиозным фанатиком?

Достаевский был глубоко верующим человеком

Время, проведенное в тюрьме и в военном полку, значительно изменило его политические и религиозные взгляды. Он стал презирать западную культуру, которая текла необратимо в родную Россию, чьи традиции Федор Михайлович Достоевский высоко ценил. Тюрьма укрепила его русскую православную веру, и он стал писать серьезные работы, в которых описывал темы "душевных мук, религиозного пробуждения и психологической путаницы.. Продолжение в Фан Партии: http://fanparty.ru/fanclubs/dostoevsky/tribune/24491
Марина Даниленко
Лучший ответ
Худояр Тоиров Вам будет полезно узнать, что мы ошибочно принимаем психически больного человека (Достоевского) за гения.
Источник: "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book
Если говорить честно то конечно как писатель, как мастер слова писатель Достоевский фигура таки дутая и дутая именно религиозниками.
Владимир Ewqer
Ну, наверно Невзоров что-то о нём читал такое, чего мы с вами не читали. Так что после того как Невзоров что-то говорит, можно поискать информацию.
Анализ текстов Достоевского позволяет утверждать не только это, а еще и то, что Достоевский был завистливым, жадным и "насмерть испуганным капитализмом", как про него говорят критики. Всё, что он написал, не представляет практически никакой художественной ценности, разве что для специалистов из области медицины, изучающих творчество больных эпилепсией людей.
давно проснулась, ширнулась, курнулась
????
такой у него теперь сценический образ
Ну не читал человек Достоевского - что вы от него хотите? И пусть этот дешевый журналистишка говорит что хочет. Ему же нужно как-то попиариться, а Федор Михайлович от этого не станет менее великим писателем и великим человеком.
Виктор Дорошок
Невзоров много городит всякой чуши.
Невзоров вообще дядька очень специфический...
Невзоров, до этого учивший лошадей читать
(инет вам в помощь), безусловно талантливый,
но оччччень нестандартный человек.
Порой воочию доказывающий, что религиозный фанатик и агрессивный антиклерикал мало чем отличаются
Имирова Майя
Невзоров, это простая оголтелая бесовщина. Кароч долбоебище, которое позорит русский народ Хотя какой Невзоров русский?
Фанатизм - вера без любви и ненависть к иным взглядам
Невзоров называет фанатиками серьёзно верящих людей
Достоевский уверовал в Бога после суда и отмены ему смертной казни перед самой казнью
Шынар Избаева
ЗАВИСТНИК!
Екатерина Краснова Что фанатик? Или чему ?