Религия, вера

Может ли поклонение (благодарность) Богу быть искренней, если люди не знают кто такой Бог и что такое поклонение?

Тот, кто не знает что такое Матушка Природа, Солнце, Вселенная, тот кто не знает Своих Предков-это уже просто зомби, живущие под воздействием воли и страха перед Дьяволом.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Sultan Dandibaev А ты значит святоша тут? тебя бы в пустыню на пару дней!! К солнцу твоему поближе! ((
вот пример :44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
(Св. Евангелие от Луки 22:44)
Нина Ткаченко
Он им рай обещал на халяву!
Sultan Dandibaev
Юрий Полевой Не на Халяву же... А за исполнение заповедей....
Однозначно может быть искренним, от веры в Его существование и Его деяний...
Вероника Хазова чтобы потом сойти с ума в доме престарелых оттого что никому не нужен ни людям, ни Богу
Sultan Dandibaev Типичный бред.
люди даже молитв не знают, как выяснилось, но при этом ходят в церкву ставить свечки....
Cherry Crimson.
Sultan Dandibaev А разве много молитв давал их шеф- исус?
Вероника Хазова христианские молитвы не нужно знать в переводе, там наврали, а в церкви читают молитвы на старославянском, написанные славянами, не жалейте на свечки, окупится это потом
Вообще-то лучше, чтобы людей наставить сначала
Господь создатель который видим через его творения!
Cвета Исянова
Вероника Хазова Кто такой Бог? Кто он этот создатель?
Sultan Dandibaev Потоп он устроил мастерски ((
ведь Бог приглашает даже узнать о нем что же вам мешает?
Елена Батц
Вероника Хазова Кто такой Бог?
Sultan Dandibaev Судя по ВЗ - это маньяк и убийца!
с добрым утром Галина !
спасибо за ЛО
Олег Цверкун
Вероника Хазова Доброе утро, Олежек, красиво...))))
Иакова 2:26"Ибо, как тело без духа ( без дыхания) мертво, так и вера без дел мертва" - Искренне верят, поклоняются, но кому? Как говорят некоторые "религий множество и все поклоняются одному Богу но по разному" Матфея 7:21-23" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Так кто же в глазах Бога поступает правильно? 1Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." - как видим надо познать истину, а где же её взять? Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."
Pearl Jam