Религия, вера
Почему религиозны люди не отказываются от науки?
Переписывался сегодня с православной веруньей, она говорила что поддерживает науку и согласна с многими теориями, но тем не менее она православная. Как так может быть что религиозные люди согласны с например теорией эволюции но по прежнему верят в бога, ведь научные теории противоречат сказанному в библии (коране, ведах и т. п.)
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
"Наука" это та же Санатана - Дхарма, разница в том что она постигает Бога с периферии.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Евр 11.
Не запрещайте людям врать хотя бы самим себе ибо такая вот у них есть необходимость..
Потому что вера врой, а с фактами спорить глупо.
теория эволюции не наука, а заговор против человечества.
наука без Бога создает ядерные бомбы и вирусы, вместо акцины и стиральной машины.
досоздаете до того что наша планета превратиться в есё одно маленькое солнышко...
Наука имеет разные отрасли и не является одним факультетом. У верующих есть своя наука и не менее важная чем у материалистов.
Отказываясь от науки, они не хотят отказываться от её плодов.
Нравятся им современные удобства, и в пастуший шатёр не рвутся.
Зачем отказывать, наука не противоречит бытию Бога. Наука есть констатация законов Божьих.
Эволюция тоже есть, только внутривидовая.
Ну а гипотезах, теориях порой абсурдных, которые выдвигает наука или псевдонаука, они остаются всего лишь гипотезами. Именно наука должна оперировать аргументами, фактами, доказательствами.
Сашка Видонов
Наука как раз и строиться на опыте прошлых исследований и полученных ранее знаний, теория эволюции признана научным сообществом и является самой достоверной и признанной на данный момент. Религия как раз не имеет никаких фактов, так как ту же библию писали люди сотни лет назад, когда у человечества не было элементарных знаний о вселенной.
Потому что нет ни одного научного факта противоречащего Библии и реальности существования Бога.
Библии противоречит только лженаука, и пропаганда лживых теорий.)))
Бог-это Бог, а наука это наука. Многие ученые были верующими людьми и это не мешало им познавать законы природы.
НАУКА и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
«Я заметил, что религия безмерно обогащает мои научные представления,— говорит специалист по молекулярной биологии Фрэнсис Коллинз.— Узнавая о геноме человека что-то новое, я всякий раз испытываю некий благоговейный трепет перед таинством жизни и восклицаю про себя: „Подумать только, ведь прежде об этом знал лишь Бог! “ Поистине непередаваемое и волнующее чувство! Оно рождает во мне еще большее почтение перед Богом и увеличивает радость от научных поисков».
А где в Библии написано, что достижениями науки нельзя пользоваться? Бог приоткрывает людям через науку то, что им нужно для их жизни.
А теория эволюции к науке не имеет никакого отношения, так как не доказана научно и археологически.
Конечно есть научные теории которые протеворечат Библии. Но тем не менее наука и Библия часто пересекаются в различных вопросах.
наука не противоречит Библии
Сашка Видонов
В библии написано что бог создал человека из какой то пыли, а земля это центр вселенной и солнце с луной вращаются вокруг неё.
А вы думаете среди ученых нет верующих.... Откуда произошел человек никто не знает и даже ученые атеисты оспаривают версию с обезьяной... А все остальное прогресс, который нужен всем