Религия, вера
"Не суди да не судим будешь"Хм. А почему тогда у нас суд имеется? Это же грех)
Суд по законам гражданского общества к этому не относится. Это о личном отношении между людьми.
Лицензию надо иметь чтобы судить.. и образование!
Суд — орган государства, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке.
Матчасть никто не знал!
Суд может судить.
На то власти допускаются Богом, чтобы выполнять и эту функцию.
Нельзя самому судить людей, например говоря что они грешники и идут в ад, а я на фоне их белый и пушистый.
Есь дополнение к этим словам"каким судом судишь. таким будешь судим"Значт судить можно только с милостью. тогда и тебя судить будут и помилуют.
суд тока для тех, кто не уверовал)
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Щас бы пытаться применить Библию "прикладным" методом. Это же книга сказочек.
То этика, а то гос устройство. Не путать
От человека, а не от Бога.
Если буквально всё понимать, то что можно вообще понять, окромя примитивного ?)
Речь идёт о том, чтобы не впадать человеку в осуждение своего ближнего и заниматься собственным совершенствованием, но не своего ближнего, недостатки которого следует покрывать любовию, прощать ему, и молиться за него, коль уж увидел что-то, что по твоему разумению не является добром в ближнем твоём. А суды - это гражданское установление. И им необходимо подчиняться, как и Богом установленным над тобою гражданским властям во всём, что не противно правой вере в Бога, о чём учит Святой Апостол Павел.